Отравление
Добрый вечер! Два ребенка - 9 лет и 3 года , выпили воды из бутылки, которая оставалась в машине и приобрела зеленоватый оттенок. Старший глотков 5, младшая около 2 (не уследила((). Приехали домой, дала детям сорбент. Что ещё можно сделать и каковы могут быть последствия? Спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна
Теперь остается только наблюдать
Может ничего не быть, может проявление отравления-кишечной инфекции
Жидкий стул, рвота, повышение температуры
Наблюдайте в течение 3 дней
Но вероятнее всего ничего не будет
Увеличьте сейчас Питьевой режим 30мл/кг веса
Принятый ответ
Здравствуйте
Только сорбент и много чистой воды
Можно пробиотики дать. Дома есть?
Под действием желудочного сока не должно ничего произойти
Принятый ответ
Здравствуйте! Возможно, что никаких значимых симптомов не будет, может все обойтись кратковременным расстройством стула.
Вы все правильно сделали!
Достаточно приема любого сорбента, и главное соблюдать водный режим, часто и дробно предлагать пить воду, в среднем расчете 40 мл на кг в сутки.
Принятый ответ
Здравствуйте,вероятнее всего не будет никаких последствий,приема сорбента достаточно,больше ничего делать не нужно,просто наблюдайте за состоянием.
Скорее всего, ничего не будет. Сейчас больше ничего делать не нужно.
Принятый ответ
Татьяна,,дравствуйте. Все правильно сделали.
Необходимо наблюдение.
Соблюдаение питьевого режима, 40мл жидкости на кг в сутки.
При появлении рвоты, диареи, повышения температуры необходимо выпаивание солевыми растворами (адиарин регидрокомплекс или Регидрон био).
При диареи сорбенты Смекта, полисорб, Энтеросгель) в течение 3 дней.
Жаропонижающие - нурофен или парацетамол.
Если состояние ухудшается спустя 2-3 дня симптоматического лечения - очный осмотр врача, препарат энтерофурил.