Здравствуйте! Несколько дней назад делала узи на 5 д.м.ц, ставят аденомиоз, беспокоят обильные менструации со сгустками, сегодня 9 д.м.ц, опять кровомазание, это аденомиоз так проявляется? Пью 5 циклов дюфастон с 16 по 25 д. Планирую беременность, сейчас прикреплю узи, а то переживаю очень
Здравствуйте. Да, аденомиоз может давать такие симптомы, добавьте транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней. Так как вы планируете беременность, то Дюфастон продолжайте, другие гормональные нельзя будут при планировании. Самое лучшее лечение аденомиоза это беременность.
Галимат, переживать не стоит? Я через неделю на ещё одно узи записалась и только потом ко врачу ( это ещё неизвестно когда попаду Каждый раз когда начинает мазать , я впадаю в панику
на физические наргрузки могут влиять . кровотечений не будет, транексам принимайте. Узи повторите,если полип будет, то увидят конечно. Вы сколько по времени планируете беременность?
вы можете эти 6 мес принимать Визанна в непрерывном режиме, это препарат выбора для лечения аденомиоза . Дюфастон отменяете и принимаете Визанна и через 6 мес отмените и будете планировать беременность
Здравствуйте. Да, такие выделения связаны с аденомиозом, так он проявляется чаще всего. Если выделения обильные, то начните прием транексама по 500 мг 3 раза в день до 7 дней. Дюфастон продолжайте и на нем будете планировать беременность.
Екатерина, а поменять схему нельзя с 5 пл 25? Муж препараты принимает для улучшения спермограммы от 3 до 6 месяцев, а я так устала от обильных выделений и мадущих, сил нет,
Екатерина, а такая схема блокирует овуляцию? А ещё скажите пожалуйста на 21 д.м.ц на дюфастоне сдавала прогестерон, он очень низкий, это как то влияет на заболевание?
Добрый день. Да,и межменструальными выделениями аденомиоз тоже может проявляться. Беременность - тоже хорошее средство от аденомиоза, на пару лет можно будет забыть.
Здравствуйте Это признаки аденомиоза. Принимайте дюфастон далее для планирования и подготовки к беременности Транексам можете принимать по 500 мг 3 раза в день от начала менструации 3-5 дней
Добрый день! Да, обильные менструации вызваны аденомиозом. Не мешало бы сдать гемоглобин и ферритина, поскольку такая обильная менструация. Может быть снижение показателей. Также у вас на снимке узи поражения эндометрия аденомиозом. Помимо кровянистых выделений может быть ситуация, где наступления беременности будет проблематично. Учитывая, что на дюфастоне такие изменения, лучше поменять препарат. Я бы рекомендовала вместо дюфастон пить визану 3-6 месяцев, далее после отмены сразу пытаться, беременнеть. После отмены беременность гораздо легче наступает. Только надо не тянуть.
Вера, я пила джес плюс, после не забеременела, у мужа плохая спермограмма, на пол года препараты ему применять, мне сказали перейти на это время га схему с 5 по 25д Это тоже не правильно будет? А то устала от кровомазание и обильных менструации
Вера, в мак ставили гиперплазию под вопросом, эндометрий был на 8 д.м.ц был 8,5см, назначили дюфастон, с 16 по 25, пила 5 циклов, мазня осталась как и обильные менструации, но гиперплазию пока сняли поставили аденомиоз
Вера, в след цикле попробую визанну, я через неделю ещё на узи пойду, потом только к гинекологу попаду, может решим что мне пить, сейчас ничего странного нет, и срочности не требует? А то я очень переживаю
Сейчас нет показаний к выскабливанию. Сделайте УЗИ не на 8 день, а где то на 4-5.в эти дни лучше видно. Визанна должна истончить эндометрий, она эффективна и при гиперплазии.
На дюфастоне не смотрят прогестерон. За 3 месяца приёма дюфастона эндометрий истончился, диагноза гиперплазии нет. По последним рекомендациям Гиперплазию не рекомендуют сразу удалять оперативно. Рекомендовано использовать препараты прогестерона, что вам и было назначено.
Здравствуйте. Дюфастон вам поможет и при аденомиозе и при планировании беременности. Во время менструации принмайте транексам 500 3р.день когда будет сильно кровит