Консультация венеролога /

Вероятность заражения иппп — вопрос №1110056

Добрый день. Был защищённый контакт, в финале при окончании на грудь капельки спермы попали на губы. Статус партнёра неизвестен, ничем не промывала и не полоскала. Нужно ли сдать анализы? Если да, то какие? Объективно, не для самоуспокоения. Шансы заражения есть, это понятно, вопрос в численном выражении этой вероятности.
Заранее спасибо.

Возраст: 31

Хронические болезни: -----

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Риск заражения ИППП в вашем описанном случае равна нулю.
Клиент
Галимат, спасибо за оперативный ответ. Т.е. контакт спермы со слизистыми рта не приводит к заражению? Но при этом через оральный секс в принципе заражение возможно? Где та грань, за которой нужно переживать? Хочется понять принцип (для общего развития).

Акушер, Гинеколог
из-за капли спермы заражения не будет, нужно достаточно количество спермы и чтобы попало на слизистую полости рта или половой акт незащищенный чтобы был , в вашем случае вероятность заражения нулевой.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Екатерина
В описанной ситуации рисков заражения ИППП нет
Клиент
Виктория, спасибо за оперативный ответ. Т.е. контакт спермы со слизистыми рта не приводит к заражению? Но при этом через оральный секс в принципе заражение возможно? Где та грань, за которой нужно переживать? Хочется понять принцип (для общего развития).
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Капля спермы и оральный секс ее количество разные вещи
Должно быть достаточное количество секрета, должны быть входные ворота
При оральном сексе есть риск заражения: гонорея, хламидиоз, сифилис
От капли не будет ничего
И я не думаю, что вы ее не смыли сразу
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Достаточно знать правила профилактики и всё будет нормально
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Если половой акт был полностью защищённый, то риска заражения ИППП нет. То, что было в конце никак не влияет на вероятность заразиться. Риска всё равно нет.
Клиент
Галина, спасибо за оперативный ответ. Т.е. контакт спермы со слизистыми рта не приводит к заражению? Но при этом через оральный секс в принципе заражение возможно? Где та грань, за которой нужно переживать? Хочется понять принцип (для общего развития).
Уролог, Андролог
Для заражения необходим обильный обмен биологическими жидкостями с заражённым человеком. От одной капли заражения не будет.
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Исходя из описанного риска заражения нет от слова совсем!
Клиент
Владимир, спасибо за оперативный ответ. Т.е. контакт спермы со слизистыми рта не приводит к заражению? Но при этом через оральный секс в принципе заражение возможно? Где та грань, за которой нужно переживать? Хочется понять принцип (для общего развития).
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Здоровая и неповрежденная слизистая хорошо противостоят патогенам, иначе мы бы постоянно болели.