Не проходит месяц
Здравствуйте 2 января был не защищенный секс В числах 25 вышли красные точки на головке полового члена Потом то пропадали то появлялись И так больше месяца не проходит 3 дня назад опухла крайняя плоть Не чем не лечил Есть вероятность что это вичь или сифилис? Иногда есть зуд
добрый день!
При незащищенном сексе есть риск заболеть ЗППП (хламидиоз, гонорея, микоплазмоз, трихомониаз), а также заразиться сифилисом, гепатитом, ВИЧ инфекцией.
Рекомендуется в таких случаях для Вашего спокойствия:
через 4 недели от контакта:
- Мазок - микроскопическое отделяемое половых органов (микрофлора)
- Мазок - Андрофлор скрин
*предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов и не принимать за 2 недели антибиотики
через 6 недель от контакта:
Кровь на ВИЧ ИФА
Кровь на сифилис ИФА
Кровь на гепатит B, C
По фото клиническая картина может быть при кандидозе
При таком диагнозе рекомендуют:
- Таб.Флуконазол 150 мг внутрь однократно
- раствор Хлоргексидин 2 р/д 1 неделя
- крем Клотримазол 2 р/д 2 недели
- Бифиформ - внутрь по 2 капсулы в сутки - 14 дней
- половой покой на время лечения
А через вич или сифилис может так себя показать на начальных стадиях?
Принятый ответ
Нет, не могут. Для вич инфекции прошло очень мало времени, а сифилис так вообще не проявляется
Здравствуйте ! Меня зовут Ляшенко Пётр Николаевич – специалист сервиса «Спроси Врача». Учитывая ваши симптомы и незащищенный половой контакт, есть вероятность заражения инфекцией, передающейся половым путем( (хламидиоз, гонорея, микоплазмоз, трихомониаз) . Данных за ВИЧ и сифилис мало.Симптомы ВИЧ обычно проявляются иначе и включают гриппоподобное состояние через несколько недель после заражения.Первичный сифилис обычно проявляется в виде безболезненной язвы (шанкра) через 2-6 недель после заражения.Зуд также является распространенным симптомом при многих ИППП и грибковых инфекциях.
Учитывая историю вашего заболевания, характер ваших симптомов, в аналогичных с вашей ситуациях рекомендуют очно обратиться к врачу (урологу или дерматовенерологу) для проведения необходимых анализов и установления точного диагноза., также рекомендуют дополнительно сдать анализы:
Через 6 недель после ПА
-Кровь на ВИЧ ИФА 4 поколения.
.-Кровь на Сифилис
-ИФА крови на гепатит В и С
-Кровь на сифилис повторить через 3 месяца
-ИФА крови на гепатит В и С повторить через 3 и 6 месяцев
Через 4 недели ПЦР на ИППП (предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов и не принимать 2 недели антибиотики).
Здравствуйте
Просто у меня нет не выделений
Не боли мочииспускания
Здравствуйте,
При незащищенных отношениях
Есть риск заражения
Через 2 недели сдать андрофлор скрин
Через 2 мес кровь на сифилис, вич, гепатит В и С
По фото и описанию, могу предположить - кандидозный баланопостит
Ограничить сладкое
Исключить алкоголь, мучное
Исключить секс, мастурбацию
- флуконазол 150 мг однократно, повторить через 3 дня
- клотримазоловая мазь 2 раза в день 7-10 дней
- Гигиена 2 раза в день со средством лактацид
Здравствуйте а какие другие Ипп
Могут так проявляться?
Принятый ответ
Я перечислила вам на какие иппп стоит обследоваться и когда
Каждое в свои сроки сдаете
Эти и могут
Здравствуйте!
При незащищенных половых контактах после последнего через 6 недель:
1. Кровь на ВИЧ ИФА 4 поколения.
2. Кровь на сифилис ИФА
3. Кровь на гепатит B, C
4. Последние 2 повторить через 3 и 6 мес
через 4 недели:
ПЦР на ИППП (предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов и не принимать 2 недели антибиотики)
Чтобы быть уверенным-нужно сдать. Но по фото признаков нет