Кровь в кале
Здравствуйте, пару раз замечала кровь после дефекации, была на приёме у врача, сказал, что ничего страшного, пропила курс детролекс, всё прошло. Через пару месяцев снова появилось немного крови, сегодня количество крови значительно увеличилось. Цвет алый. Боль есть слабая в правой части живота. Ранее ставили хронический гастрит. Какую можно провести диагностику, сдать анализы? Что это может быть?
Добрый день Елена.
Желательно повторно обратиться на прием к проктологу.
Снова начать принимать Детралекс 1000 мг. 1 раз в день.
Сдать анализ кала - копрограмма.
Анализы крови: клинический анализ крови; гемостазиограмма или коагулограмма.
Артем, здравствуйте, а нужно ли пройти колоноскопию?
Принятый ответ
Елена, решение о необходимости колоноскопии на усмотрение варча после очного осмотра.
Алый цвет крови указывает на расположение источника кровотечения в прямой кишке. То есть он будет доступен визуальному осмотру при ректоскопии. Если ничего подозрительного на источник кровотечения не будет выявлено, тогда необходима колоноскопия.