Консультация гинеколога /

Стимуляция овуляции — вопрос №1110228

Добрый день!
С репродуктологом проводим стимуляцию овуляции гоналом-ф. Для естественной беременности (без эко). Схема была с 3 дня цикла 4 укола по 75 ме. На 9 день цикла (сегодня) на узи была. Результаты прилагаю. Врач хочет добавить еще укол сегодня дозировкой 50 ме и еще один через день тоже 50 ме. И на узи повторно 03.11.2022 с целью решения вопроса об уколе овитрель.
А я переживаю, не будет ли слишком сильного эффекта и не пойдут ли в рост остальные. Не хотелось бы сниматься с протокола стимуляции.

Возраст: 27

Хронические болезни: Эрозия

Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Добавить укол сегодня можно однозначно, а вот перед постановкой следующего желательно пройти контрольную фолликулометрию.
Клиент
Марина, если укол ставлю в 12:00. То желательно на узи идти завтра вечером или после завтра утром?

Гинеколог, Репродуктолог
УЗИ контроль можно пройти послезавтра утром. Укол сегодня ставьте смело.
Принятый ответ
Гинеколог
Евгения, здравствуйте. Ничего страшного, сегодня можно поставить укол и пройти УЗИ в динамике.
Клиент
Екатерина, Марина, если укол ставлю в 12:00. То желательно на узи идти завтра вечером или после завтра утром?
Гинеколог
Лучше послезавтра утром.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.

Ничего страшного не будет, не переживайте,
Добавить укол сегодня действительно можно и контроль УЗИ пройти, оценить динамику, так будет вернее!
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Сегодня вам поставить укол определённо нужно, а вот перед постановкой следующего укола рекомендую выполнить узи контроль фолликулометрию, чтобы избежать гиперстимуляции.