Беременность в 34

Здравствуйте. В 29 лет я вышла замуж, 5 лет не получалось забеременеть. У меня СПКЯ, месячные нерегулярные. Недавно у меня умер супруг(((( Я в растерянности, хочу родить, сделать стимуляцию овуляции и инсеминацию с донорской спермой, т.к боюсь, что пока ищу своего человека - не успею родить. Подскажите, не поздно ли рожать в моем возрасте? Насколько велики шансы заработать рак от родов в таком возрасте?

СПКЯ, гастрит, жэс
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Репродуктивный возраст вовсе до 49 лет!
В 34 года - это совершенно не поздно, если есть желание, все шансы на здоровую и хорошую беременность есть абсолютно точно. Есть множество примеров успешных беременностей и родов и после 40 лет. Главное готовиться и правильно подходить к вопросу.
Вопрос о раке очень обширный, смотря о какой локализации мы говорим, например если у всех по первой линии родства был рак яичников или молочных желез , то есть риски (но это риски!), в целом риски общепопуляционные, не стоит об этом беспокоится , необходимо регулярно посещать врача и проводить соотвествующие профилактические осмотры.

Принятый ответ

Здравствуйте, Александра.
В 34 года родить ребёнка не поздно.
При наличии СПКЯ действительно назначают стимуляцию овуляции.
По статистике риск возникновения рака при стимуляции овуляции и родах не повышается.
Для ранней диагностики онкологических заболеваний рекомендуется регулярное посещение гинеколога.

Принятый ответ

Доброе утро!
Переживать абсолютно не стоит, возраст 34 года -это вполне нормальная ситуация для первых родов.
Репродуктивным считается возраст от 15 до 49 лет. С такими возможностями как стимуляция овуляции, инсеминация донорской спермы, у вас есть все шансы на беременность, и на практике много примеров с успешными результатами.
Онкология возникает никак не от родов, этому способствуют другие причины.

Принятый ответ

Здравствуйте, в данном случае вы можете забеременеть и родить после стимуляции овуляции и инсеминации, возраст позволяет , физиологически происходит затухание функции яичников после 36 лет, поэтому в это время проводить стимуляцию уже не рекомендуется . Риск онкологии после проведенной процедуры минимальный, так как для возникновения онкологических заболеваний должен быть фон и сопутсвующие факторы , так де перед планированием беременности вам проведут полное обследование , чтобы исключить возможные осложнения после проведенной процедуры.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не волнуйтесь, репродуктивный возраст повышается. Родить в 34 не поздно. Если имеется подтвержденный диагноз спкя и отсутствие овуляции, то необходима стимуляция.
Рак вследствие стимуляции не возникает, не волнуйтесь