Гноятся глаза у кота

Здравствуйте) после вирусной инфекции у кота гноятся и слипаются глаза, что делать?лечили от вируса антибиотиками, потом начались глаза , капали сначала анандином, потом флоксал, промывали заваркой , ничего не помогает!

Нет
41 год

Принятый ответ

Здравствуйте, промывать глаза заваркой все же не стоит. Глаза могут гноиться в следствии хронических инфекции таких как микоплазмоз и хламидиоз, они обостряются когда падает иммунитет в следствии каких либо внешних факторов. Нужно сдать мазки из глаз и слизистых носа и ротовой полости и в случае положительного результата придется пройти еще один курс антибиотиков. А так пока можете аккуратно протирать глазки ваткой обильно смоченной натрия хлоридом и капать капли "Ципровет" по 1 капле в каждый глаз 1-2 раза вдень 5-7 дней.