Высокая глюкоза низкий сахар почему?
Доброго Ставят диабет. Гликемический 8.9. Глюкоза в венозной намерили 21. Контроль из пальца 5.8-6.5. Больше не поднимался. По УЗИ, Церроз по гепатитному типу. Поджелудочная, почки норма. Гепатита небыло. Ковид с антибиотиками. После курс немазола, инвазия токсикароз (возможно инфицирован более 8 лет). Выявлен по ИФА (>2.5, титр 1:400), на фоне эзонофилов и лёгочных отклонений принято решение лечить. Результат улучшение дыхания. Ферменты печени в норме. ТТГ норма. Как сахар контролировать, если по глюкометру он в норме?
Добрый день.
Капиллярная крови при самокрнтроле не явялеться основанием дЛ постановки диагноза и понятия контроля глюкозы в крови. Только венозная глюкоза и гликированный гемоглабин 1 раз в 3 месяца я вляетьс яоснованием и диагностически значимым при нарушении углеводного сахарного обмена в организме. Так как капилярная это толькотдля самоконтроля но не для контроля лечебного.
Здравствуйте, сдать гликированный гемоглобин , который покажет содержание сахара в крови за последние 120-125 дней.
Глюкоза в ваших капиллярах не идентична крови в венах.
Добрый день!
Судя по перечисленным анализам сахарный диабет есть. Как минимум Метформин нужно принимать. Контроль глюкозы крови глюкометром 1 раз в сутки в разное время (натощак/через 2 часа после еды/перед сном), а один день в неделю проводим гликемический профиль - контроль сахара 4 раза. Ведем дневник сахаров. Натощак не больше 7, через 2 часа после еды до 9.
Если по дневнику сахар выше, корректируем диету и терапию.
Если в пределах целевых значений, продолжаем в том же духе.
София, как контролировать? Каждый день биохимию сдавать? У меня по глюкометру, исправному пришлось проверять, сахар 5,9 а следом биохимия 21 мериет.
Контроль глюкометром. Если есть сомнения в его работе , можно отнести на поверку в медтехнику или приобрести второй.
Это хорошо, что сахар 5.9. Значит диета и препараты работают. Но контроль надо продолжать.
София, глюкометр исправен, сдавал на проверку. С утра натощак, замер показывает 5,9. Следом кровь из вены на биохимию. Лаборатория измеряет 21. Такого разбега быть не должно. Это раз. Второе, вывод сахар высокий. А я по глюкометру считаю все в порядке. Как контролировать?