Анализ мочи

Здравствуйте, подскажите пожалуйста по анализу мочи, конкретнее по содержанию эритроцитов, прочитал что в норме их вообще не должно быть, хотя и значения в референсе очень переживаю!!!Прикрепляю ещё анализ крови!

32 года

Добрый день!
Прикрепите результат

Здравствуйте. Анализы в норме. В моче единичные лейкоциты и эритроциты, что является вариантом нормы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ренат
Клиент

Ольга, спасибо

Здравствуйте! Какие у Вас жалобы?
Эритроциты 1-2- это норма, лейкоциты в норме. Воспаления по общему анализу мочи у Вас нет. Если жалоб нет, то дополнительно ничего не требуется. Есть умеренное повышение холестерина. Для нормализации уровня холестерина, чтобы снизить риски развития сосудистых заболеваний, нужно придерживаться гипохолестериновой диеты и пройти курсом Lactoflorene холестерол по 1 пакетику 1 раз в день в течение 6 недель с последующим контролем липидограммы и также определением коэффициента атерогенности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ренат
Клиент

Галина, здравствуйте, частое мочеиспускание и бывает такое что резко хочется мочиться, а обследования начал проходить, потому что похудел за 2 месяца на 7 кг

Тогда, учитывая жалобы, рекомендую сдать микроскопическое исследование секрета предстательной железы, ПЦР соскоб на все ИППП, если ранее не обследовались. Пройти ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ренат
Клиент

Галина, скажите пожалуйста я просто очень переживаю, вообще возможна онкология?

Добрый день.Анализы в норме.Какие у Вас жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ренат
Клиент

Луиза, здравствуйте, частое мочеиспускание и бывает такое что резко хочется мочиться, а обследования начал проходить, потому что похудел за 2 месяца на 7 кг

Тогда по поводу учащённого мочеиспускания стоит пройти ТРУЗИ,УЗИ мочевого пузыря,микроскопическое исследование секрета предстательной железы, урогенитальный соскоб на ИППП.Далее по результатам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ренат
Клиент

Луиза, скажите пожалуйста я просто очень переживаю, вообще возможна онкология?

Принятый ответ

Вы имеете ввиду исходя из результатов ОАМ?Нет.

Принятый ответ

Добрый день!
Ферритин высоковат- принимали ли вы препараты железа?

По ОАМ- единичный эпителий и эритроциты - это вариант нормы. Поводов для переживания не вижу!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ренат
Клиент

Алена, здравствуйте, препараты железа не принимал

 - отвечает  СпросиВрача –
Ренат
Клиент

Алена, здравствуйте, частое мочеиспускание и бывает такое что резко хочется мочиться, а обследования начал проходить, потому что похудел за 2 месяца на 7 кг

Доброго времени суток. По анализам проблем нет! Единичные эритроциты допустимы. Что послужило поводом для обследования?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ренат
Клиент

Владимир, здравствуйте, частое мочеиспускание и бывает такое что резко хочется мочиться, а обследования начал проходить, потому что похудел за 2 месяца на 7 кг

День добрый. Прикрепленные анализ - в норме. Какая была причина обследования? Для мужчин актуальнее обычно сдавать секрет простаты!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ренат
Клиент

Дмитрий, здравствуйте, вообще за 2 месяца похудел на 7 кг, частое мочеиспускание и иногда резкие позывы помочиться, скажите пожалуйста я просто очень переживаю, вообще возможна онкология?

Принятый ответ

Маловероятно! Но нужно пройти полноценное обследование.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ренат
Клиент

Дмитрий, спасибо