Прыщи белые

Здравствуйте лежим в больнице с орви. Кололи антибиотики в венну через катетер на тыльной стороне лодожки сегодня седьмой день и мы сняли катетер и под пластырем оказалась сыпь. Врач инфекционист сказала что аллергия на пластырь, но у нас никогда ее не было, но рука опухшая и вся в прыщах. Что это такое?

Нет
27 лет

Здравствуйте, Анастасия.
Действительно, это контактный аллергический дерматит с присоединением вторичной инфекцией.
Главное не Мочить!
Наружно водный рр хлоргексидина 2 р в день 10дней.
Крем Фуцидин 4 р в день 10дней.
Повязку не использовать.
Сократить приём сладкого на время лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Татьяна, самое обидное когда ребёнок жаловался на боль в этой области, я говорила врачам и не один врач не посмотрела а сказала что ребёнку просто не удобно с катетером. И сейчас я добилась чтоб сняли и посмотрели и перевели на суспензию.

Принятый ответ

К сожалению, наши жалобы бывают не сразу услышаны.

Здравствуйте, картина очень похожа на контагиозный моллюск, обязательно очно к инфекционисту!!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алексей, мы лежим в больнице вот нам инфекционист сказала что аллергия на пластырь

Здравствуйте
Инфицированный дерматит
Не мочить до нормализации состояния
Наружно р фукорцин 2 р в день до подсыхания
Наружно крем акридерм гента 2 р в день 10дн

Здравствуйте, Анастасия.

Это контактный раздражительный дерматит с присоединением вторичной инфекции.
Высыпания не мочить на время лечения для избежания распространения.
Наносите раствор фукорцина 1 раз в день 3 дня, крем акридерм гента 2 раза в день 10-14 дней до заживления.

Здравствуйте, Анастасия
Это дерматит, осложненный вторичной инфекцией
Сложно сказать была ли аллергия
Сейчас главное не допустить распространение процесса
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- лучше, чтобы это вскрыл вам дерматолог помог удалить гной с поверхности
Промыть хлоргексидином
- фукорцин 2 раза 5-7 дней, подсохнет
- левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
- исключить сладкое, молочные продукты, белый хлеб
Не мочить без надобности!!!!!!
Не принимать ванну!!!!!!
Не ходить в бассейн!!!!!!
- х/б одежда к телу

Здравствуйте.Непременно проведение обработки настойкой календулы. Не использовать пластыри.

Здравствуйте.

Дерматит осложненный вторичной инфекцией.

Наружно крем Фуциорт утром и вечером 5 дней.