Консультация дерматолога /

Прыщи белые — вопрос №1110451

Здравствуйте лежим в больнице с орви. Кололи антибиотики в венну через катетер на тыльной стороне лодожки сегодня седьмой день и мы сняли катетер и под пластырем оказалась сыпь. Врач инфекционист сказала что аллергия на пластырь, но у нас никогда ее не было, но рука опухшая и вся в прыщах.
Что это такое?

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия.
Действительно, это контактный аллергический дерматит с присоединением вторичной инфекцией.
Главное не Мочить!
Наружно водный рр хлоргексидина 2 р в день 10дней.
Крем Фуцидин 4 р в день 10дней.
Повязку не использовать.
Сократить приём сладкого на время лечения.
Клиент
Татьяна, самое обидное когда ребёнок жаловался на боль в этой области, я говорила врачам и не один врач не посмотрела а сказала что ребёнку просто не удобно с катетером. И сейчас я добилась чтоб сняли и посмотрели и перевели на суспензию.

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
К сожалению, наши жалобы бывают не сразу услышаны.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте, картина очень похожа на контагиозный моллюск, обязательно очно к инфекционисту!!!
Клиент
Алексей, мы лежим в больнице вот нам инфекционист сказала что аллергия на пластырь
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Инфицированный дерматит
Не мочить до нормализации состояния
Наружно р фукорцин 2 р в день до подсыхания
Наружно крем акридерм гента 2 р в день 10дн
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Анастасия.

Это контактный раздражительный дерматит с присоединением вторичной инфекции.
Высыпания не мочить на время лечения для избежания распространения.
Наносите раствор фукорцина 1 раз в день 3 дня, крем акридерм гента 2 раза в день 10-14 дней до заживления.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия
Это дерматит, осложненный вторичной инфекцией
Сложно сказать была ли аллергия
Сейчас главное не допустить распространение процесса
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- лучше, чтобы это вскрыл вам дерматолог помог удалить гной с поверхности
Промыть хлоргексидином
- фукорцин 2 раза 5-7 дней, подсохнет
- левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
- исключить сладкое, молочные продукты, белый хлеб
Не мочить без надобности!!!!!!
Не принимать ванну!!!!!!
Не ходить в бассейн!!!!!!
- х/б одежда к телу
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Непременно проведение обработки настойкой календулы. Не использовать пластыри.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Дерматит осложненный вторичной инфекцией.

Наружно крем Фуциорт утром и вечером 5 дней.