Расшифровать анализ на хеликобактер

Здравствуйте, смогли бы вы расшифровать анализ крови на хеликобактер Iga, Igm, Igg и еще один анализ крови на кандиду Igg. Анализ прикреплен. Сдавала, так как после антибиотиков, чувствовала зуд, и желудок немного расстроился, изжога. У меня давно проблемы с пищеварением, два года назад был удален жёлчный пузырь. До этого часто давало обострение.

Принятый ответ

Здравствуйте иммуноглобулин а говорит за текущий процесс
Кандидоз где-то есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Елена, в анализе вагинально найден 10 в 3 степени.
Это много?

И по крови есть
Его там быть не должно
Есть чувствительность к противогрибковым препаратам?

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Елена, в анализе такого не увидела, может еще другие анализы придут, я простла все и igg igm iga взять. Может ьам будет сувствительность или надо отдельно на чувствительность сдавать?

Принятый ответ

Здравствуйте! По крови хеликобактер не определяют,эти анализы часто дают ошибочный результат. Тем не менее, у вас есть иммунитет к нему,то есть вы были или есть носителем. Если есть проблемы с желудком,то сделайте ФГДС. Учитывая холецистэктгмтю,могу предположить наличие гастродуоденита.

Принятый ответ

Здравствуйте! Повышение IGA указывает на инфицирование бактериями HP, бактерий Кандид в крови вообще не должно быть. В любом случае перед лечением нужно сделать ФГДС, УЗИ внутренних органов, сделать биопсию слизистой желудка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Оксана, фгс делаю часто. Биопсию я сама должна врача попросить или это сам врач должен всегда делать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Оксана, если в крови кандиды не должно быть, к какому врачу обратиться с этим?

Это сдается мазок с места где кандидоз, например, влагалище, Мазок на грибки с чувствительностью к противогрибковым препаратам
Потому что препаратов много
И не все всегда работают

Принятый ответ

Здравствуйте! Хеликобактер с целью последующего лечения лучше определять при ФГДС (можно с биопсией). Делается уреазный тест. Тем не менее, если Вы ранее никогда не лечили хеликобактер, антитела типа А говорят о наличии инфицированности к этому возбудителю. Т.о. его необходимо пролечить. Контроль через1-1.5 месяца после лечения :антитела к иммуноглобулинам А должны снижаться, либо С13 уреазный дыхательный тест, либо ПЦР кала на хеликобактер. Здоровья Вам и удачи!

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Марина, дыхательный не смогу сдать, так как не смогу эту кислятину выпить. Спасибо , что подсказали, что есть анализ кала на хеликобактер.

Биопсию делает врач при осмотре слизистой желудка и двенадцатиперстной кишки из подозрительных участков или по назначению врача, обратитесь со всеми результатами обследования к гастроэнтеролога и вы очно получите рекомендации по лечению. Нужно видеть результаты ФГДС. По поводу кандидоза гинеколог должен назначить лечение.Вы с результатами мазка были на приеме?

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Оксана, нет, не все анализы пришли, поэтому еще не была

На здоровье!

Здравствуйте , обе инфекции сейчас для вас не должны быть страшны, либо хроническое течение. Опишите жалобы и почему именно иммуноглобулины решили сдать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Анастасия, у меня зуд начался по гинекологии после приема антибиотиков. И одновременно желудок , изжога . И перед тем как выпить антацидное, сама решала сдать эти анализы. Я часто смотрю их. Иногда мне назначают противохеликобактернве, но мне от антибиотиков становится хуже, вот.

Со всеми анализами покажитесь гинекологу, он назначит вам лечение. Если есть жалобы со стороны ЖКТ нужно решить вопрос об эрадикации с гастроэнтерологом.

Примите для профилактики Флуконазол 150 мг, вагилак

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Анастасия, флюклназол , я весь прошлый год принимала по схеме.

Принятый ответ

Здравствуйте! У Вас повышен иммуноглобулин А к хеликобактеру,что свидетельствует о наличии возбудителя в организме.Если есть симптоматика.то необходимо провести специальное лечение с применением антибактериальных средств.
Повышены антитела к кандидам,надо найти,где они паразитируют и проводить лечение.

Метранидазолом лечили хеликобактер?

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Анастасия, отдельно метронидазол и пила и метрогил капали, а с чем- то вместе нет. С чем его надо сочетать? Де- нол 2 дня пила, и появились жуткие боли от него(

Острое инфицирование и острый хеликобактерный гастрит сейчас. Вопрос в том, насколько одно доверять такому анализу. Если есть клиника- доверяйте. Но лучше делать уреазный( дыхательный) тест.

Есть много схем, главное чтобы это контролировал профильный специалист