Расшифровка анализов

Ребёнок изредка кашлял на протяжении месяца, красное горло, лечили спреем Граммидин и Хлорофилипт поочерёдно. Вчера поднялась температура до 37.9. Сдали оак, просьба расшифровать. Сейчас температура 38.5, выпил жаропонижающее

Ребёнку 6 лет Хронических болезней нет

Принятый ответ

Здравствуйте, в вашем случае кровь вирусно-бактериальная если температура будет больше 3х дней без динамики,стоит присоединить антибиотик. Ребёнка осматривал педиатр?

Екатерина, добрый день.
Завтра поедем к нему.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По анализу крови есть небольшое повышение лейкоцитов, что говорит о присоединении бактериального процесса.
Если температура будет такая же высокая подниматься более 3х дней, то необходим будет-то смотреть педиатра и вероятно антибиотик.

Принятый ответ

Маргарита добрый вечер!
Есть незначительное повышение лейкоцитов и нейтрофилов - это говорит о признаках бактериальной инфекции.
Увеличение СОЭ как ответ на воспалительный процесс.
Необходимо с Вашим педиатром решить вопрос о назначении антибиотика.

Принятый ответ

Здравствуйте, Маргарита. Признаки присоединения бактериальной инфекции. Рекомендую обсудить с педиатром при очном осмотре прием антибиотика.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Сейчас переломный момент, если температура не снизится в течение 3-4х дней, а будет наоборот нарастание симптоматики и усиление слабости/вялости, то значит процесс перешел в бактериальный и нужно будет подключать антибиотики (начните со стартового - амоксициллины из расчёта 40мг/кг)
Если динамика будет хорошая, то иммунитет ребенка справится и восстановится самостоятельно.

Симптоматическое лечение продолжайте.