Кашель, обильная мокрото
Здравствуйте, доктор, я заболела 6 дней назад, ночью поднялась температура, очень жарко было, к утру замерила-37,5, слабость и головная боль, кашель,обильная мокрота и из носа желтые выделения. По месту жительства открыли б/л, назначили уколы цефтриаксон по 1,0 на 5 дней.Что меня настораживает- сегодня сделала 4 укол,состояние не лучше, слабость в ногах,одышка,кашель с обильной мокротой, все надорвала внутри, все болит.Еще назначили пульмикорт через небул.мне хуже от него, и второй день к вечеру опять поднимается температура 37,5.Антибиотик не работает?что делать ?
Здравствуйте.
Скорее всего, антибиотик не работает.
Вам нужно повторно вызвать варча и заменить антибиотик. например, на респираторный фторхинолон (Левофлоксацин).
Здравствуйте! Рекомендую выполнить рентген грудной клетки и пройти повторный осмотр у терапевта.
В связи с чем был назначен сразу Цефтриаксон в уколах? Не знаете диагноз с которым ведёт терапевт больничный?
Антибиотик требуется сменить.