Сыпь на подбородке у новорождённого ребенка

Здравствуйте новорождённому ребёнку 3 месяца. Неделю назад возникла сыпь на подбородке особенно после питания смесью. После примочек ромашкой и смазыванием пантенолом немного успокаивается. Кормим смесью Нутрилон гипоаллергенной.

Нет
3 года

Здравствуйте, Надежда.
Это проявления периорального дерматита.
Наружно тонким слоем крем Неотанин 2 р в день на 2 нед, если улучшение будет слабым, то добавить крем Элидел 1 р в день на 2 нед, хранить в холодильнике, наносить охлажденный.
Влажными салфетками лицо не обтирать.
Раздражение может быть из-за слюнок.

Добрый день! Больше похоже на периоральный дерматит. Возможно, из-за контакта со слюной, соской

Принятый ответ

Здравствуйте, Надежда!

в анализе кала дисбактериоз с избыточным ростом условно патогенных микроорганизмов, что может вызвать поввшенную аллергизацию и
сыпь. Вамм необходимо в первую очередь привести к норме флору кишечника - золотистый стафилококк, клебсиеллу пневмония и эшерихию коли из кишечника. Местах мазей здесь явно будет недостаточно.
Обсудите с педиатром назначение пробиотиков, Энтерола или Линекса. На золотистый стафилококк бактериофаги не подходят, возможно, необходим антибиотик.