Что делать текут слёзы у ребенка
Девочка 4 месяца с рождения текут слёзы , переодически в уголках глаз собирается гной. В течении дня глазки могут быть сухими а на утро просыпается со слипшимися глазами. В роддоме закладывали мазь тетрациклиновую, капали офтальмоферон. Глаза так и не прошли, спрашивала у педиатра она посоветовала витабакт прокапали неделю тоже эффекта небыло.
Нет
26 лет
Здравствуйте, Елизавета!
Это могут быть признаки дакриоцистита новорождённых.
Отдельно капли эффекта не дадут.
Только при регулярном 4 раза в день массажем слезного мешочка.
Ролик с правильным выполнением массажа можно посмотреть на Ютубе.