Геморой лопнул
Заметил надутый упругий шарик на анусе, тронул и он лопнул, вытекла прозрачная жидкость, без крови и не болит. Перенервничал вообщем не много не в себе. Что это и надо ли что то делать? Где то меньше года назад ходил к доктору про эти шарики, вроде бы сказали что Геморой, который был с наружи очень выходил (если присядешь) и вот, еле до него дотронулся и он лопнул.
Принятый ответ
Здравствуйте! При нарушении венозного кровообращения может быть вариант , напоминающий волдырь( подкожный отёк), который может самопроизвольно вскрываться. Можно это уточнить при осмотре проктолога или хирурга.
Игорь, но это не срочно?
Срочности нет. Может не быть других проявлений.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Конечно желательно посетить хирурга или проктолога для осмотра,чтобы понять нет ли абсуесса в этой области
Принятый ответ
Здравствуйте! Рекомендую очный осмотр проктолога, вполне возможно, что в связи с нарушением венозного оттока, в слизистой скопилось жидкость и от прикосновения этот шарик лопнул.
Принятый ответ
Здравствуйте, в данном случае вам нужен осмотр проктолога
Принятый ответ
Здравствуйте
Вам необходимо посетить проктолога для осмотра , возможно скопилась жидкость из- за нарушения кровообращения
Здравствуйте, Никита. Рекомендую прием препарата гепатромбин С мазь наружно, при болях в области лопнувшего волдыря гепатромбин Г свечи и осмотр проктолога, либо хирурга.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.