Геморой лопнул

Заметил надутый упругий шарик на анусе, тронул и он лопнул, вытекла прозрачная жидкость, без крови и не болит. Перенервничал вообщем не много не в себе. Что это и надо ли что то делать? Где то меньше года назад ходил к доктору про эти шарики, вроде бы сказали что Геморой, который был с наружи очень выходил (если присядешь) и вот, еле до него дотронулся и он лопнул.

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! При нарушении венозного кровообращения может быть вариант , напоминающий волдырь( подкожный отёк), который может самопроизвольно вскрываться. Можно это уточнить при осмотре проктолога или хирурга.

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Игорь, но это не срочно?

Срочности нет. Может не быть других проявлений.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Конечно желательно посетить хирурга или проктолога для осмотра,чтобы понять нет ли абсуесса в этой области

Принятый ответ

Здравствуйте! Рекомендую очный осмотр проктолога, вполне возможно, что в связи с нарушением венозного оттока, в слизистой скопилось жидкость и от прикосновения этот шарик лопнул.

Принятый ответ

Здравствуйте, в данном случае вам нужен осмотр проктолога

Принятый ответ

Здравствуйте
Вам необходимо посетить проктолога для осмотра , возможно скопилась жидкость из- за нарушения кровообращения

Здравствуйте, Никита. Рекомендую прием препарата гепатромбин С мазь наружно, при болях в области лопнувшего волдыря гепатромбин Г свечи и осмотр проктолога, либо хирурга.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.