Акне у подростка 15 лет
Высыпают угри с 12 лет.По спине, плечи и грудная клетка покрываются угрями. Пытались избавляться ничего не помогает Ходили к дерматологу,сказали,что это нормально. Выписывали препараты,но ничего не уходит.Подскажите пожалуйста, что нам делать?
Добрый день! Только по описанию сложно что-то сказать, но, скорее всего, нужна уже терапия внутрь-антибиотики или ретиноиды. Нужно разбираться в ситуации подробнее
Марина Михайловна, У нас врачи дают один ответ "Это нормально, это подростковое" Может быть вы посоветуете, что нам делать в такой ситуации? Мы пробывали делать то, что нам прописывал врач. (Зеркалин, Циндол, Календула и т.д) . Давали листок питания, где можно было есть только овощи.
Мы уже не знаем что делать.
Я ведь написала выше-препаратами выбора при средне-тяжелых формах акне являются антибиотики и ретиноиды. Материалов много, можно посмотреть на youtube, например. Зачем слушать устаревшие мнения. Это не нормально, и нужно лечить. Что-то более конкретное, не видя ребенка, сказать невозможно
Марина Михайловна, посаветуйте какие можно попить антибиотики и ретиноиды
Это решает врач на консультации