Боль в костях таза и других местах

Очень сильно каждый день как проснусь и до вечера пока не усну болит в области ребер сзади, больно лежать на них, так же больно лежать на левом боку болит от ребер до таза отдает в ногу, ощущение сильной слабости болят мышцы шеи, рук, ног, очень сильно болит в тазу сзади до искр из глаз, обезбаливающие не помогают, от слова совсем... анализы более менее в норме, береенность 20 недедь, но боли были и до нее .. подергиваются мышцы в разных частях тела что еще можно проверить, какие обследования пройти? акушеру просто все равно

24 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Вы сдавали ревмопробы?

Анна Евгеньевна, сдавала летом, но не все помню

Ест ьвозможность приложить сюда фото результатов дообследования?

Анна Евгеньевна, с собой нет сейчас

Принятый ответ

Здравствуйте. Какие вы анализы сдавали ?

Алана Сергеевна, сейчас прикреплю последнее

Алана Сергеевна, меня просто убивает слабость такая сильная я не понимаю от чего, анализы более менее...ну и боль кончечно, которая не купируется ничем

Вы не сдавали ферритин , витамин Д ?
Принимаете витамины для беременных ?

Алана Сергеевна, да, по анализам все нормально показывает

На руках анализы ?

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас анемия, необходимо начать приём железа, ваши жалобы из-за анемии, кроме боли. СОЭ повышено, это воспаление. Сменить врача, ощущение, что вас вообще не наблюдают, жизнь и здоровье малыша и ваше бесценны. Обязательно смените врача.
Необходимо сдать С-реактивный белок, ревмапробы, назначит ревматолог, обязательно его посетить. Нужно искать где воспаление. Сейчас можно ибупрофен (только 2й триместр!!!!), парацетамол при боли, местно меновазином растирать .

Маргарита Алексеевна, согласна, отношение ужасное, пила и ибупрофен и парацетамол вообще никакого эффекта нет от них

Обычно кости таза при беременности болят когда кости расходятся, так как плод растёт, по себе знаю какая это адская боль, но в 20 недель рановато для этого, то есть тут дело в другом , но обследований особо никаких не сделать. Вероятнее обострение дегенеративно-дистрофических изменений позвоночника (остеохондроз). А ранее, до беременности, не беспокоила спина?

Маргарита Алексеевна, беспокоила

Скорее идёт обострение, а ввиду беременности гораздо выраженнее боль. Но ибупрофен, парацетамол, меновазин местно это максимум, больше ничего нельзя, сами понимаете. Но ревматолога обязательно посетить и железо начинайте восполнять.

Маргарита Алексеевна, новый анализ пришел гемоглобин 102 соэ 57

Воспаление сильное идёт, надо сдавать ревматоидный фактор, С-реактивный белок, HLA В27