Уровень ХГЧ, почему не растет?
Добрый вечер! Срок беременности 7 недель и 5 дней. Сдала контролько ХГЧ 29.10. - был 110265.0 Сегодня пересдала ХГЧ 31.10, а он почти не увеличился 113172.0 Подскажите может ли это говорить о замершей беременности или почему он перестал увеличиваться?
Здравствуйте. Нет, когда эмбрион и сб появляется, ХГЧ перестаёт удваиваться, он медленее растёт, а потом будет падать и это вариант нормы, это не говорит о замершей беременности. Вы УЗИ делали? Эмбрион и сб увидели?
Галимат, узи делала 1,5 недели назад, эмбрион есть, сердцебиение в норме. Просто у меня один день не было токсикоза вообще и я перепугалась, решила сдать хгч. Сейчас второй день опять мутит, но не тошнит. Резко реагирую на запахи и очень много пью воды, иначе совсем тошно становится.
Принятый ответ
По этим признакам не ставится замершая, эти симптомы то есть, то проходят это норма. Если по УЗИ все хорошо, то переживать и не нужно, ХГЧ уже смысла нет сдавать. Лёгкой беременности ?
Галимат, спасибо :)
Здравствуйте. При таких значениях ХГЧ уже не растёт так быстро, как раньше. Теперь главное - это УЗИ и сердцебиение малыша
Лейла, узи делала 1,5 недели назад, эмбрион есть, сердцебиение в норме. Просто у меня один день не было токсикоза вообще и я перепугалась, решила сдать хгч. Сейчас второй день опять мутит, но не тошнит. Резко реагирую на запахи и очень много пью воды, иначе совсем тошно становится.
Здравствуйте. Нет! На таких цифрах он уже может не то, что не расти, может остановиться и начать снижаться.
Узи делали? Критерием будет наличие сердцебиения, а хгч можно не сдавать
Ольга, узи делала 1,5 недели назад, эмбрион есть, сердцебиение в норме. Просто у меня один день не было токсикоза вообще и я перепугалась, решила сдать хгч. Сейчас второй день опять мутит, но не тошнит. Резко реагирую на запахи и очень много пью воды, иначе совсем тошно становится.
Лучше после появления эмбриона и сердца делать узи) хгч Вас ещё больше напугал и запутал.
Токсикоз не является критерием беременности. У многих он заканчивается до 12 недель. У кого-то длится всего 2 недели. Это период адаптации организма к беременности.
Ольга, спасибо за пояснение.
Рада помочь!
Здравствуйте. При таком сроке и таких цифрах мы ХГЧ уже не оцениваем. Не ждём его увеличения. Самое главное - наличие сердцебиения плода и отсутствие у вас кровянистых выделений.