НМЦ и берет
Здравствуйте. Всю жизнь НМЦ, в 18 лет назначали кок на 6 мес, после отмены всё вернулось обратно. В июне начали пробовать беременеть, начала очень волноваться (до это этого цикл был от 50 до 70 дней) Июньский цикл 31д неожиданно, потом 35, далее 37 и сейчас 53 день(проверить морально не осмеливаюсь, боюсь расстроиться при отрицательном результате). Не пойму, у меня из за стресса 3 цикла были в норме? Могло ли так быть? И очень переживаю, что 3 раза не получалось, гинеколог говорила по анализам всё хорошо. Но примерно после овуляции вылезал цистит. Спермограмму сдавали, тоже не плохо, мужу 50 л.
Здравствуйте. Да, мог быть цикл нормальный. Вам необходимо сделать тест на беременность или сдать кровь на ХГЧ для прояснения картины.
Юлия, сделала тест, к сожалению отрицательный
В таком случае УЗИ органов малого таза, после менструации кровь на гормоны. Нужно выяснять причину задержек и планировать беременность.
Юлия, поняла, спасибо. Сегодня почувствовала небольшой позыв в туалет , и ощущение, как по уретре что то царапает. Резей во время и после нет, как при цистите. Ещё уже несколько дней периодически чувствую лёгкую тянущую боль внизу живота то справа, то слева. Что это может быть?
Здравствуйте. Беременность всё же нужно либо подтвердить, либо опровергнуть тестом или кровь на хгч. Для определения дальнейшей тактики
Ольга, сделала тест, к сожалению отрицательный
Делайте узи. Если толщина эндометрия Достаточно, можно вызвать менструацию дюфастоном 10 мг 2 раза в день 10 дней.
После начала менструации на 2-4 день цикла сдать гормоны: ттг, пролактин, лг, фсг, тестостерон свободный. Разбираться с причинами нмц и отсутствием беременности
Ольга, поняла, спасибо. Сегодня почувствовала небольшой позыв в туалет , и ощущение, как по уретре что то царапает. Резей во время и после нет, как при цистите. Ещё уже несколько дней периодически чувствую лёгкую тянущую боль внизу живота то справа, то слева. Что это может быть?
Принятый ответ
Узи сделайте. Могут и кисты яичников давать такие симптомы.
Общий анализ мочи сдайте.
Ольга, спасибо