Консультация гинеколог-эндокринолога /

НМЦ и берет — вопрос №1111290

Здравствуйте. Всю жизнь НМЦ, в 18 лет назначали кок на 6 мес, после отмены всё вернулось обратно. В июне начали пробовать беременеть, начала очень волноваться (до это этого цикл был от 50 до 70 дней) Июньский цикл 31д неожиданно, потом 35, далее 37 и сейчас 53 день(проверить морально не осмеливаюсь, боюсь расстроиться при отрицательном результате). Не пойму, у меня из за стресса 3 цикла были в норме? Могло ли так быть?
И очень переживаю, что 3 раза не получалось, гинеколог говорила по анализам всё хорошо. Но примерно после овуляции вылезал цистит. Спермограмму сдавали, тоже не плохо, мужу 50 л.

Возраст: 25

Хронические болезни: Цистит

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Да, мог быть цикл нормальный. Вам необходимо сделать тест на беременность или сдать кровь на ХГЧ для прояснения картины.
Клиент
Юлия, сделала тест, к сожалению отрицательный

Акушер, Гинеколог
В таком случае УЗИ органов малого таза, после менструации кровь на гормоны. Нужно выяснять причину задержек и планировать беременность.
Клиент
Юлия, поняла, спасибо. Сегодня почувствовала небольшой позыв в туалет , и ощущение, как по уретре что то царапает. Резей во время и после нет, как при цистите. Ещё уже несколько дней периодически чувствую лёгкую тянущую боль внизу живота то справа, то слева. Что это может быть?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Беременность всё же нужно либо подтвердить, либо опровергнуть тестом или кровь на хгч. Для определения дальнейшей тактики
Клиент
Ольга, сделала тест, к сожалению отрицательный
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Делайте узи. Если толщина эндометрия Достаточно, можно вызвать менструацию дюфастоном 10 мг 2 раза в день 10 дней.
После начала менструации на 2-4 день цикла сдать гормоны: ттг, пролактин, лг, фсг, тестостерон свободный. Разбираться с причинами нмц и отсутствием беременности
Клиент
Ольга, поняла, спасибо. Сегодня почувствовала небольшой позыв в туалет , и ощущение, как по уретре что то царапает. Резей во время и после нет, как при цистите. Ещё уже несколько дней периодически чувствую лёгкую тянущую боль внизу живота то справа, то слева. Что это может быть?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Узи сделайте. Могут и кисты яичников давать такие симптомы.
Общий анализ мочи сдайте.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, спасибо