Болезненное высыпание
Здравствуйте! Неделю назад почуствовала болезненность и припухлость малой половой губы, во время мочеиспускания щиплет, сейчас заметила высыпание. Что это может быть? С мужем предохраняемся почти всегда презервативом. Но хожу в бассейн, хамам, где все попами в купальниках сидят на влажных скамейках, может оттуда что принесла(.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия
А жалобы какие? Болит, жжение, температура?
Могу предположить появление генитального герпеса
- валоцикловир 500 мг 2 раза 7 дней
- цетрин 1 т 5 дней
- фукорцин 2 раза
Подсохнет
- ацикловировая мазь 2 раза в день 7 дней
- половой покой
- эпиген гель для гигиены
- исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты и белый хлеб на период лечения
Виктория, сегодня начала пить циклоферон, или слабо будет? И все-таки надо было сразу начинать, а уж неделя прошла.
Циклоферон больше про иммунную систему
Ну раньше или позже сейчас уже неважно
Начинайте терапию и всё будет хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия. Это проявления Генитального герпеса. Появляется на фоне переохлаждения, снижения иммунитета.
Рекомендации по лечению:
Т. Ацикловир 400мг по 1т 3р/д 5дн
Мнстно: лосьон или крем Неотанин 3-4р/д
Нижнее белье должно быть х/б, исключить синтетику.
Екатерина Александровна, здравствуйте! Можно ли этим в хамаме заразиться? А то хожу туда с детьми(бассейн +хамам)
Анастасия, нет. Если у Вас хоть раз были герпетические высыпания, то вирус остаётся в организме навсегда в спящем режиме, вылечить его нельзя. На фоне ослабления иммунитета, стресса, или переохлаждения он активизируется и может высыпать где угодно.
Доброго времени суток. Очень похоже на герпес. Бассейн и хамам не при чём. Лечение Валтрекс по 500 мг 7 дней. Галавит свечи по 100 мг на ночь 10 дней. Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Простой герпес.
Валацикловир по 500 мг 2 раза в день внутрь 7 дней.
Наружно крем Ацикловир 2-3 раза в день 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, по описанию похоже на генитальный герпес. Пропейте валацикловир 500мг 1т 2 раза в день 10 дней. Наружно на область высыпаний фукорцин, спрей или лосьон неотанин 3 раза в день. На время лечения половой покой
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это может быть бартолинит, герпес, банальное раздражение. Без осмотра нельзя сказать. Нужно фото, либо обратитесь к врачу очно.
Здравствуйте, Анастасия.
Больше по вашему описанию за простой герпес. Если есть возможность, то лучше очно показать гинекологу для подтверждения., чтобы не потерять время и клинику.
Внутрь Валвир 500мг 2 р в день 10дней.