Добрый день, АТ к Scl - 70 = 2,3. С детства синдром Рейно. Сейчас в легких интерстициальный фиброз., эзофагит, затруднено глотание , постоянное поперхиваниеие

С детства синдром Рейно. Эзофагит. Постоянное поперхивание . трудность с глотанием. В легких интерстициальный фиброз... Синдром сухого глаза - выраженный. Одышка. Псориаз. Боль в суставах. Склеродермия?

Сколиоз 3 степени. Удалена нижняя доля левого легкого. Гипертония. ИБС- ?
67 лет

Здравствуйте. Уровень антител в пределах нормы. В лаборатории, в которой Вы сдавали какие референсные значения? Есть плотный отёк кистей, предплечий? Изменения на лице? Когда появилось поперхивание? Изменения на КТ когда обнаружены?
Такой диагноз исключать нельзя, но нужны более подробные данные и все обследования. И рекомендуется очная консультация ревматолога.