Эндометриоз и температура
Здравствуйте! Был приступ эндометриоза с болью и температурой около 38, потом был курс антибиотиков, по итогу лапара, удалили 2 систы(3/6 см). Температура 37,3 держится все время, помогите пож!!!!!!!!
Здравствуйте, Екатерина. Когда была операция?
Какой антибиотик принимали?
Боли, выделения беспокоят, или только температура?
Здравствуйте!
Приложите пожалуйста выписку.
Когда Вас выписали?
Здравствуйте. Когла была операция? Антибиотики не назначили вам?
Асиет, здравствуйте! Загрузила скан эпикриза после операции, температура была и до этого с конца марта и до сих пор держится, сейчас с начала цвкла начала принимать Визанну, пока 4 дня только.
Здравствуйте, когда была операция? Можете приложить выписку?
Любовь, здравствуйте! Загрузила скан эпикриза после операции, температура была и до этого с конца марта и до сих пор держится, сейчас с начала цвкла начала принимать Визанну, пока 4 дня только.
Сдайте сейчас с - реактивный белок, если он будет отрицательный, то причина повышения не в воспалительном процессе.
Любовь, что дает этот анализ? Дает именно воспаление? Если он отрицательный, значит в чем может быть причина?
Любовь, есть свежий анализ крови общий, там не в норме, лимфоциты и нейтрофилы, но абсолютное количество в норме.
Этот анализ исключает воспаление как основную причину субфиблиритета, дальше уже идёт исключение патологии щитовидной железы.
При приеме парацетамола температура снижается?
Любовь, меня перед операцией полностью проверяли, щитовидка в норме. Несколько мрт делала и кт, анализов было много.
Любовь, не пробовала, знаю что такую температуру не сбивают, стоит попробовать, как тест? Она сама иногда падает перед сном, до 36,8. Но сейчас с приходом месячных и приемом Визанны, падать перестала. Болей вообще нет никаких.
Это есть такой тест: если после приема парацетамола температура не снижается на 0.5 но и более, то это может быть проявлением и термоневроза
Любовь, спасибо, попробую.
Любовь, сделала тест, температура не упала. Если температура из за очагов эндометриоза которые не все убраны на операции, разве тогда парацет мог снизить температуру? Ведь очаги то никуда не делись еще.
Но Вы принимаете гормональную терапию + до этого у Вас температуры не было, а эндометриоз - болезнь хроническая.
Любовь, и что это значит?
Принятый ответ
То, что температура может быть не только по причине эндометриоза , т.к. Живёте Вы с ним уже давно
Здравствуйте Сколько времени прошло с момента операции? Какой антибиотик вам капали?
Здравствуйте.
Во-первых, эндометриоз на 100% никогда не излечить. Это хроническое заболевание. Оно как лирнейская гидра: отрубишь одну голову, вскоре на её месте вырастет другая.
Поэтому вам сейчас необходимо противорецидивное лечение:
Диеногест (Визанна, алвовизан или зафрилла). На мой взгляд, это лучший вариант. Он блокирует воздействие эстрогена на эндометриоидные очаги. В отсутствие гормональной подпитки они перестают расти. При продолжительном применении вызывает начальную регрессию ткани эндометрия с последующей атрофией эндометриоидных очагов. В аннотации заявлена длительность применения 15 месяцев без перерыва, но клинические наблюдения сообщают о безопасном применении на протяжении гораздо более длительного срока.
Валерия, здравствуйте! А температура так и не пройдет, болей нет вообще, меня температура беспокоит постоянная.
Вы её ощущаете?
Валерия, Когда 37 нет, когда 37,3 чувствую, раньше всегда температура была в норме.
1. Если температура связана с эндометриозом, на фоне применения Визанны она пройдет.
2. Но я бы порекомендовала дальнейшее дообследование: вполне возможно, что причина температуры не связана с эндометриозом. В марте не было сильных стрессов?
Валерия, началось то все именно с приступа эндометриоза, резкая боль в животе, и по итогу и обнаружили жедометриоз. Просто температура упала до 37 а в норму так и не пришла. А потом конечно стресс был, операция и все что из этого выходит, но я надеялась что операция избавит от температуры, но нет...
Смотрите, сейчас начнёте терапию и в зависимости от того, как поведет себя температура будет понятно, причина эндометриоз или надо искать дальше
Валерия, через сколько примерно должна температура прийти в норму, после Визанны? Гинеколог сказала, что Визанна может еще больше увеличить температуру.
Как минимум месяц приёма. Нет, у Визанны нет такого эффекта
Здравствуйте. Вам необходим приём оральных контрацептивов, такие как Клайра, Жанин, или Визанна в непрерывном режиме. Это необходимо для предотвращения образования новых эндометриоидных очагов и снятия болевого синдрома.
Перед назначением сдать коагулограмму крови, пройти УЗИ молочных желез.
А температура, это частый спутник эндометриоза.
Светлана, Здравствуйте! Те она может никогда не пройти?
Вам необходим приём КОК, что приведёт к атрофии эндометриоидных очагов. Следовательно, и температура повышаться не будет.
Светлана, начала принимать Визанну, 4 таблетки только выпила. Это и есть КОК? Через сколько примерно должен быть эффект?
Светлана, пью Визанну, 4-ый день.
Это оральный контрацептив. Отличный вариант лечения. Продолжайте принимать препарат в течение 6 месяцев. Температура уйдёт, эндометриоидные очаги тоже.
Здоровья Вам!
Здравствуйте. Вы ее чувствуете или просто измеряете?
Дарья, Когда 37 не чувствую, когда 37,3 уже чувсвую.
После операции Вам надо было начать Визанну или КОК с диеногестом.
Температура до 37,5-это норма
Дарья, пью Визанну 4-ый день.
Если Вы планируете беременность, то на Визанне можно отменить контрацепцию. Если не планируете, то Визанна не является еонтрацептивом и предохраняться стоит. Или заменить ее на КОК: Жанин или Клайру.
Температура Ваша послеоперационная. Швы заживают, плюс часть яичника удалена ( Вам же кисты удаляли)
Дарья, температура была и до операции такая же. Был приступ с болью в животе, температура была 38, упала до 37 и все, в норме не приходит. Это не послеоперационная.
Хорошо. Значит, температура связана с очагами эндометриоза. Когда подлечитесь, температура спадет.
Просто Вы написали, что температура все держится после операции.