Консультация кардиолога /

Проблемы с сердцем — вопрос №111147

Здравствуйте, 4 сентября была проведена операция по удалению щитовидной железы,4а стадия,2 кл.группа T3N1bM0
1 ноября была радиойодтерапия ,сцинтография всего тела показало,что повторный курс не требуется.
Сейчас пью 125 эутирокса,неприятные ощущения в области сердца,тревоги,сжатие,волнение. Пила конкор 2,5 и тинотен. Ничего не помогает,пью уже 3 день. На почве этого тревога и страх. Что это может быть? Как с этим справляться?

Педиатр
Здравствуйте.новопасит или Персен курсом. 2 Нед попейте. Посетите эндокринолога. Возможно нужна коррекция дозы
Клиент
Маргуба, спасибо
Педиатр
ЭКг конечно тоже надо делать проверив натрий калий крови.
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте. ТТГ когда сдавали?
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
С такими жалобами стоит ЭКГ сделать, сдать биохимию крови
Клиент
Татьяна, спасибо
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте необходимо пройти экг, сдать кровь гормоны щитовидной железы, следить за ЧСС и давлением!
Принятый ответ
Клиент
Регина, спасибо,а сердце не остановится?
Педиатр
Похоже на передозировку. Эутирокса. Сделать ЭКГ.сделать полный спектр гормонов ЩЖ.
Клиент
Наталья, спасибо
Кардиолог, Функциональный диагност
Не должно, нужно успокоительное что то и завтра к врачам.
Клиент
Регина, спасибо
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , гормоны на сегодняшний день проверяли?
Клиент
Анастасия, нет
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте! Необходимо обратиться к эндокринологу, исследовать гормоны щитовидной железы. Скорее всего по симптомам (тревога, страх.. ) у вас передозировка эутирокса. Надо скоррегировать дозировку данного гормонального препарата. На ночь примите успокоительное (афобазол) и к врачу на приём. Для успокоения пройдите ЭКГ.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, спасибо,толчки ещё какие-то идут
Кардиолог
Гормональная резкая перестройка. Срочно сдайте тиреоидный профиль и посчитайте пульс и давление - измерьте минимум три раза за день в состоянии покоя (сидя)
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, спасибо
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте!
Насколько я понимаю,вам проводится супрессивная терапия, или метод искусственного подавления тиреотропного гормона,а не заместительная терапия.Поэтому появление таких симптомов возможно.
В любом случае вам нужна очная консультация эндокринолога и коррекция дозы.
Надо помнить,что приём левотироксина обязательно натощак строго за 30 минут до еды и за 2 часа до или после любых лекарств.
До консультации эндокринолога ни в коем случае не корректируйте дозу самостоятельно
Можно принимать седативные препараты-Персен,Новопассит
Всего доброго
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Сдайте и приложите результат к вопросу
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. У вас скорее всего передозировка препарата. Обратитесь на прием
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! Если вы компенсированны по послеорепационному гипотиреозу, и регулярно принимаете конкор, то это проявление кардионевроза и общего тревожного состояния. Принимайте Мебикар 0,3г*2-3 р/сут, почувствуете улучшение.