Проблемы с сердцем

Здравствуйте, 4 сентября была проведена операция по удалению щитовидной железы,4а стадия,2 кл.группа T3N1bM0 1 ноября была радиойодтерапия ,сцинтография всего тела показало,что повторный курс не требуется. Сейчас пью 125 эутирокса,неприятные ощущения в области сердца,тревоги,сжатие,волнение. Пила конкор 2,5 и тинотен. Ничего не помогает,пью уже 3 день. На почве этого тревога и страх. Что это может быть? Как с этим справляться?

Здравствуйте.новопасит или Персен курсом. 2 Нед попейте. Посетите эндокринолога. Возможно нужна коррекция дозы

Маргуба, спасибо

ЭКг конечно тоже надо делать проверив натрий калий крови.

Здравствуйте. ТТГ когда сдавали?

С такими жалобами стоит ЭКГ сделать, сдать биохимию крови

Татьяна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте необходимо пройти экг, сдать кровь гормоны щитовидной железы, следить за ЧСС и давлением!

Регина, спасибо,а сердце не остановится?

Похоже на передозировку. Эутирокса. Сделать ЭКГ.сделать полный спектр гормонов ЩЖ.

Наталья, спасибо

Не должно, нужно успокоительное что то и завтра к врачам.

Регина, спасибо

Здравствуйте , гормоны на сегодняшний день проверяли?

Анастасия, нет

Принятый ответ

Здравствуйте! Необходимо обратиться к эндокринологу, исследовать гормоны щитовидной железы. Скорее всего по симптомам (тревога, страх.. ) у вас передозировка эутирокса. Надо скоррегировать дозировку данного гормонального препарата. На ночь примите успокоительное (афобазол) и к врачу на приём. Для успокоения пройдите ЭКГ.

Юлия, спасибо,толчки ещё какие-то идут

Принятый ответ

Гормональная резкая перестройка. Срочно сдайте тиреоидный профиль и посчитайте пульс и давление - измерьте минимум три раза за день в состоянии покоя (сидя)

Анастасия, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте!
Насколько я понимаю,вам проводится супрессивная терапия, или метод искусственного подавления тиреотропного гормона,а не заместительная терапия.Поэтому появление таких симптомов возможно.
В любом случае вам нужна очная консультация эндокринолога и коррекция дозы.
Надо помнить,что приём левотироксина обязательно натощак строго за 30 минут до еды и за 2 часа до или после любых лекарств.
До консультации эндокринолога ни в коем случае не корректируйте дозу самостоятельно
Можно принимать седативные препараты-Персен,Новопассит
Всего доброго

Сдайте и приложите результат к вопросу

Здравствуйте. У вас скорее всего передозировка препарата. Обратитесь на прием

Принятый ответ

Здравствуйте! Если вы компенсированны по послеорепационному гипотиреозу, и регулярно принимаете конкор, то это проявление кардионевроза и общего тревожного состояния. Принимайте Мебикар 0,3г*2-3 р/сут, почувствуете улучшение.