Консультация педиатра /

Пенистый зелёный стул у новорожденного — вопрос №1111481

2 недели, начался жидкий стул, сейчас стал зелёноватый, после каждой еды, пенистый, пузырчатый, по чуть чуть
Что делать?
Грудное вскармливание и немного докармливаем смесью. Ребёнок в целом спокоен. Вес не набираем. Может плохо стерилизуем или инфекция какая то?
У нас тоже живот начало прихватывать пару дней назад.
Нужна ли скорая?

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте, как часто стул? Обильный? Необходим очный осмотр педиатра, ребёнок сильно маленький
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, после каждого кормления по не немного, ложка чайная или столовая
Инфекционист, Педиатр
Необходимо слать ко программу и оак с целью исключения бактериальной инфекции
Клиент
Екатерина, смекту можно грудничку? Врач вчера выписала, но в инструкции написано, что после 2 х лет
Инфекционист, Педиатр
Да, Смекту назначают маленьким и добавьте бак сет бэби он тоже закрепляет стул
Педиатр
Здравствуйте, нужно исключить лактазную недостаточность, а именно сдать анализы - оак, копрограмму, кал на углеводы (проба Бенедикта). Ребёнку сорбенты внутрь - смекта х по 1 пак в 50 мл воды в течение дня выпоить шприцем - 3 - 4 дня (поможет вывести раздражающий агент из кишечника), бифидобактерии саше баксет беби по 1 саше 1 раз в день 10-14 дней, при повышенном газообразовании раствор эспумизан.
Принятый ответ
Клиент
Александра, у ребёнка может быть ещё и обезвоживание?
Педиатр
Нет, скорее это связано с незрелостью жкт и недостатком ферментов при переваривания молочка. Но жидкость ребёнку никогда не повредит, если вы на гв, то тогда прикладывания к груди.
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте.
Необходимо исключить лактазную недостаточность, стул такой для неё запактерен.сдайте копрограмму и кал на углеводы
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Ребёнку сколько сейчас?
У вас получится прикрепить фотографию стула ? Полностью впитывается в пеленку, подгузник ?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Необходимо исключить лактазную недостаточность. ( когда не усваивается молочный белок). Сдайте кал на углеводы и копрограмму. Пока что можно добавить перед каждым приемом дополнительный прием лактазы ( бэби док лактаза, лактаза бэби).
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Скорее всего у малыша лактазная недостаточность. Необходимо давать малышу перед каждым кормлением Лактазар. А зелёный стул часто бывает при добавлении смеси.