Анализ на вич
Здравствуйте, скажите пожалуйста сдала анализ на вич комбо(АТкHiV1/Hiv2 + антигенр24 ) это есть ифа 4 поколения? Прошло 60 дней он не обнаружен, можно ли успокоиться, что вич у меня исключен или сдать ещё какой то анализ? Спасибо за ответ
Здравствуйте, Елена
Да, это анализ на ВИЧ 4 поколения
Можете исключить, пересдавать не нужно.
Не переживайте!
Дарья Николаевна, спасибо большое вам
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена. Да, это именно ИФА 4 поколения. Данный анализ информативен с 42 дня. Так что у Вас ВИЧ нет. Здоровья.
Елена, благодарю вас
Пожалуйста.
Елена, я извиняюсь я не правильно посчитала с момента риска прошло 100 дней, а не 60. Всё точно тогда исключено?
Конечно, 100 дней после контакта ещё информативные, чем 60. Точно все исключено.
Елена, ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, конечно можно уже на 100% забвть про ВИЧ спустя 60 дней. Больше сдавать анализ не требуется.
Ирина, благодарю
Пожалуйста! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте!
ВИЧ можно полностью исключить
Павел, спасибо за информацию
Пожалуйста! Здоровья Вам!
Принятый ответ
Елена, добрый день!
Да, это именно этот анализ.
Спустя 60 дней у Вас ВИЧ 100% исключен. Больше сдавать анализ не требуется.
Принятый ответ
Здравствуйте! ВИЧ у вас нет! Больше ничего сдавать не нужно. Это тот анализ, который уже через 45 дней дает ответ на вопрос произошло заражение или нет.