Папиллома, жировик или что это?

Не знаю к какому врачу идти! Внутри щеки появилась шишка! Не болит не мешает. В анамнезе: отек Квинке ( в декабре), вскрытие гнойного абсесса и удаление зуба! Все с этой стороны! Подскажите пожалуйста что делать?

Здравствуйте Анастасия, Вам необходимо идти к стоматологу хирургу.

Вероятнее всего это киста протока слюнной железы.

Евгений, и что делать?

Принятый ответ

Анастасия, в любом случае стоматологу. Нужно сделать рентген. Возможно гнойник, свтщ или киста. Скорее всего прижется вскрывать

Анастасия,если в анамнезе был абцесс и с этой же стороны Вас беспокоит образование,вам необходимо в любом случае сходить к стоматологу.Бывпет так,что ни все "карманы " при абцессе вскрывают и возможен рецидив

Анастасия, показаться стоматологу, после осмотра врач решит, есть ли необходимость дренирования этого образования.

Евгений, к стоматологу терапевту тли хирургу?

К хирургу.

Здравствуйте! К стоматологу-хирургу сразу обращайтесь!

Ну и кариес так же лечить необходимо, потому что при не леченных зубах может в последующем развиваться остеомиелит челюсти.

Принятый ответ

Здравствуйте! Обязателен остотр хирурга стоматолога. СанациЯ кариеса!

Принятый ответ

Здравствуйте ,возможно гиперплазия ткани,ограниченное воспаление в прошлом и теперь киста

Анастасия,

Анастасия, к стоматологу идти

Принятый ответ

Здравствуйте!Советую вам сделать рентгенографию, сдать общий анализ крови и очно проконсультироваться у стоматолога.

Принятый ответ

Здравствуйте скажите пожалуйста,вы на вирусы,типо ВИЧ, гепатиты в и с, сдавали давно, сифилис?

Елена, в декабре

Все отрицательно?

Елена, да

Хорошо,тогда обязательно осмотр стоматолога, сделайте КТ челюстей, посмотреть данные зубы ,пролабируют ли они в пазухи или нет

Елена, это опасно? Я смогла записаться к стоматологу только на 7 число. Раньше записи нет

Если нет температуры,боли нет не опасно
Сегодня третье число,не так уж далеко
Сделайте пока КТ

Елена, как я его сделаю? Где? Никогда не делала

Ортопантомограмма вот что нужно
Тогда ждите приема стоматолога,сам Возможно назначит

Обратитесь к стоматологу- хирургу, вас направят либо на КТ, либо выполнят прицельный снимок. Вероятнее всего, данные изменения связаны с прежними или имеющимися стоматологическими проблемами

Да конечно, он лайнер это не лечится

Анастасия, извините, я вас не совсем поняла

Идти к стоматологу и выяснять что это именно, киста или что-то ещё, вскрывать или нет. Но думаю местные антисептики сейчас лишними не будут (полоскание фурациллином, рассасывание фарингосепт)

Анастасия, такие вещи должны быть ОЧНО осмотрены врачом, в данном случае стоматологом - хирургом для диагностики и определения дальнейшей тактики лечения. Естественно врач Вам все объяснит! Успехов.

P.S. Анастасия, никаких ИССЛЕДОВАНИЙ пока делать нет смысла!!! Вы будете просто "пускать" средства на ветер. После осмотра врач специалист Вам все скажет и сам назначит.

Здравствуйте. Вам необходимо сходить к стоматологу, осмотреть образование и пролечить зубы тоже необходимо у вас есть кариес

Анастасия,если не болит и не мешает,зачем куда то ходить? Может остатки анестетика,может и жировик,хотя мало вероятно,при плановом осмотре стоматолога попросите посмотреть и все