Кровотечение отмены на Джес+
Добры день! Сеня зовут Татьяна 26 лет. Принимаю Джес+ уже 3 года и побочек не наблюдала всё это время, но последние несколько месяцев как-то кровотечение отмены скачут, всегда приходят или на 1 таблетке или на последней. В среднем цикл 28 дней ( месячные не обильные, больше мазня, и в первый и на 5 день можно обойтись ежедневный) , из них кровотечение то 6 дней ( норма для меня 7-8 дней), то 9, в этом месяце сегодня уже 10 день , но сохраняется мазня ( на прокладке коричневатая, а вот если притереться бумажкой, то розовая). Что это может быть? Инфекции исключены и флора в норме( сдавала анализы буквально мес назад). Планирую беременность на отмене ок, и эта пачка крайняя. Сегодня 10 таблетка.
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна! То, что кровотечение отмены с 1 по 4 пустышку - вариант Нормы. Но, то что у вас оно такое обильное , да ещё с учётом срока приема, нет. В данный момент примите транексам 500 мг х3 раза в день и запишитесь на УЗИ для понимания ситуации. Возможно, препарат перестал вам подходить.
Принятый ответ
Добрый день!
Вы описываете совершенно нормальную ситуацию. Ничего с этим делать не стоит. Допивайте последнюю пачку и пейте витамины для беременных, витамин Д.
Принятый ответ
Здравствуйте
Допивайте последнюю пачку и начинайте планировать беременность
Дополнительно - узи органов малого таза ( для оценки состояния яичников)
Принятый ответ
Здравствуйте! На самом деле это вариант нормы, что месячные приходят на последней таблетке или на первой таблетке . ВЫ можете допить кок и отменить и планировать беременность, принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 2000 в сутки
Принятый ответ
Здравствуйте !
Ничего страшного в сдвиге дней кровотечения отмены нет, это вариант нормы.
Мажущие выделения если скудные, допустимы.
Допивайте упаковку до конца по схеме.
Для удачного вынашивания рекомендуется следующее: снизить стрессовые нагрузки, нормализовать режим сна и бодрствования, обеспечить умеренную физическую нагрузку. Т е отход ко сну не позднее 23.00 и его длительность 7–8 ч минимум. Сбалансированный рацион питания.
Приём витаминов и минералов:
1. С начала попыток зачатия и до 12 нед беременности 400 мкг фолиевой кислоты в день;
2. Если в течение последнего года не обследовали обмен железа, не принимали препараты железа, то прием 30–60 мг элементарного железа в день в течение 3 мес до зачатия.
3. В течение 3 мес до зачатия прием препаратов йода (женщинам — в дозе 150 мкг/сут, мужчинам — 100 мкг/сут).
4. Приём витамина D в профилактической дозе 800–2000 МЕ/сут.
5. Рекомендовано включать в рацион жирную рыбу (1 раз в неделю) либо принимать препараты с ПНЖК.
Здравствуйте ю. Нисего страшного нет в этом. Если мажет длительно принмайте транексам 500 3р.день 3-4дня.
Здравствуйте, в данной ситуации страшного ничего нет, допивайте упаковку и планируйте беременность ,принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки