Консультация дерматолога /

Лечение при краурозе — вопрос №1111652

Здравствуйте! Много лет мучает зуд половых органов. Дерматолог поставил диагноз крауроз и назначил лечение. Подскажите, пожалуйста, насколько вы согласны с данным лечением? Не нашла никако информации по применению аллокин-альфа при данном диагнозе. И почему-то врач не объяснила, как применять.

Возраст: 29

Хронические болезни: Долихосигма

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ксения
В схеме все указано как и сколько применять какого препарата
Но 13 препаратов?
Ваша задача улучшать трофику, питание тканей в данной зоне
- аскорутин 1 т 3 раза в день
- дермовейт мазь 2 раза 10-14 дней
В любом случае вам наблюдаться у вашего врача
Подойдите к ней на повторный осмотр и обсудите схему лечения

Принятый ответ
Клиент
Виктория, подкожно вводить куда?

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Вы про Аллокин? О чём речь? В плечо вводят препарат
Мёд сестра знает как колоть и куда
Лист назначений покажите ей и препараты купите
Она составит график под вас
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Ксения, определенную роль в патогенезе данного заболевания играет хроническое воспаление, вызванное длительно персистирующими инфекциями ВПЧ и ВПГ, с этой целью и был скорее всего назначен аллокин альфа, но данный препарат не имеет доказанной эффективности, кому-то помогает, кому-то нет. А так, в целом, лечение вам правильное назначили
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Ксения.
Я поддерживаю вашего лечащего врача, лечение назначено верно полностью.
Аллокин-альфа направлен на подавления активности ВПЧ и повышения активности иммунитета. Он вводится подкожно в плечо.
Как вводится у вас а рекомендациях все есть.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, а если ВПЧ отрицательный?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Конечно, его активность направленна на впч, но данный препарат обладает не только противовирусными, но и иммуномодулирующими свойствами, что благоприятно влияет на трофику тканей.
Испытаний мало и он не несёт основной метод лечения.
Этот диагноз ведут гинекологи и видят результаты на своём опыте.