Белые пятна на половых губах

Здравствуйте,начиталась диагнозов ,сходила к венерологу,увидела красное шершавое пятно на вагине ,а я вижу четко белые ,мучает зуд,покалывание довольно долгое время ,назначен фимофллр скрин ,жду результат

Нет
31 год

Принятый ответ

Добрый вечер. Есть ли возможность прикрепить фото?
Как давно это вас беспокоит? Какие еще есть жалобы помимо зуда?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ангелина здравствуйте,больше всего ,беспокоит зуд

Как давно?

Попробуйте крем Тетрадерм утром и вечером наносить на это место в течение 2-3 недель.
+ сначала обязательно биопсия этого участка. Лихен - заболевание доброкачественное, но требующее биопсии

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ангелина Андреевна, спасибо,поддается ли оно лечению ?

Да. Но Лечение может быть и длительным. По возможности, сделайте сначала биопсию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ангелина Андреевна, очень давно почти год

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте. Прикрепить фото можете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна Николаевна, здравствуйте прикрепила фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Юлия, визуально похоже на склероатрофический лихен. В данном случае рекомендую дополнительно пройти вульвоскопию + мазок-отпечаток.

Принятый ответ

Здравствуйте ! Сможете прикрепит фото пожалуйста?

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото похоже на склеро-атрофический лихен, необходимо посетить дерматолога и сдать биопсию с пораженного участка, по результатам будет лечение.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Может быть кандидоз.
Фото есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Сергеевна, да прикрепила фото

Это больше похоже на склероатрофический лихен.
Но по фото не очень хорошо видно.
Сухость, стянутость, зуд на протяжении пары месяцев? Истончение кожи и слизистой?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Сергеевна, да все верно ,как это лечить ,скажите пожалуйста?и чем это отличается от кроуроза ?

Ничем. Крауроз и лихен это одно и то же.
Используйте местно на ночь любой эмолент на область промежности. Через 10 минут крем Акридерм тонким слоем на вульву. Акридерм длительно, в течении 20 дней, далее по самочувствиб переходите на поддерживающую дозировку 2-3 раза в неделю. Ориентируйтесь по жалобам.
Это купирует зуд.

Так же утром можно добавить эстрогенсодержащий крем Овестин. Тонким слоем на вульву в течении 10 дней. Затем опять же на поддерживающую дозировку 2-3 раза в неделю

Здравствуйте
Это склероатрофический лихен
Чаще всего назначаются местные глюкокортикоидные мази, крема с эстрогенами, липосомальные гелиевые покрытия и т. д. В более тяжелых случаях лечение назначается в комбинированном виде, сочетая необходимые препараты и лазеротерапию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анастасия Сергеевна, спасибо это вообще лечится?

Да, лечится. Тетрадерм описали. Говорят, кому-то лучше помогает Адвантан.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Матвей Анатольевич, здравствуйте думаю ваши лишь снимают симптом ,но так просто это не лечится,верно?

Здравствуйте
Необходимо выполнить вульвоскопию, возможно с биопсией, если подтвердится лихен, тогда
Вам может помочь лазер Mona Lisa Touch, есть мск Этерна.
Там же делают уколы дипроспана, филлеры.
Лечить можно и нужно. Это аутоиммунное заболевание, многим помогает снижение в питании сахара, молока, глютена.
Обязательно нужно повышать иммунитет
Вит Д до нормы 60-120 поднять, пока не сдали анализ пить Вит Д 4000МЕ 1 р в день
Омега 1200 мг длительно
Весна- осень хорошие витамины One per Day от Life Extension можно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Кристина Викторовна, спасибо ,а омегу какую посоветуете?

Я их USA заказываю Now
Нравится в РФ фирма жизнивек(озон, вайлдберис)

Лазер отлично убирает эти пятна