Консультация гинеколога /

Постоянный дискомфорт снаружи — вопрос №2710620

8 лет назад по биопсии была папиллома с лейкоплакией и дисплазией лёгкой степени. Очень много прошла врачей, Калуга, Москва, Питер. Все говорят, что всё нормально, видимо при взятии биопсии вырезали. Цитология раз в год. Постоянно посещаю гинеколога, которая и брала биопсию, знает о моей проблеме. В каждое посещение окрашивает раствором, пока плохих участков нет. Но очень часто меня изнуряют дискомфортные ощущения снаружи половых органов. За последние месяцы несколько раз была у врача, в том числе гинеколог онколог, даже дала бумагу, где написала, что явлений крауроза, лейкоплакии, атрофии и т.д. нет. Смотрела аппаратом. Я очень мнительная, а на этой теме просто зациклилась. Чтоб вы правильно меня поняли, моя мнительность просто зашкаливает! Постоянно думаю о своей проблеме, то есть мысли мои и днём и ночью, извините, "в трусах". Если у меня болит горло, сразу бегу к Лору, вот он мне скажет, что опухоли нет и через два дня всё проходит. Раньше с "этим местом" тоже так работало, а сейчас нет. Уже два врача сказали, что всё норм, но ощущения просто изматывают. Это могут быть жжение, печение, зуд, чувство расписания, как будто-то дёргает за волосинки и т.п. В течении дня эти ощущения могут сменять друг друга. Могут быть дни абсолютного спокойствия. Самое страшное, что уже появилось чувство апатии к жизни, срываюсь на семье и мысли суицидальные. Не знаю уже, что делать, к какому врачу обращаться.

Возраст: 41

Хронические болезни: Аденомиоз

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, если есть возможность прикрепите пожалуйста фото результатов обследования.
Принятый ответ
Клиент
Надежда Сергеевна, здравствуйте, поищу в личном кабинете результаты. Впч, онкоцитология два раза за этот год, фемофлор, мазок всё чисто.

Клиент
Надежда Сергеевна, загрузила анализы
Акушер, Гинеколог
У вас идеальные результаты анализов, хорошая флора в достаточном количестве, ВПЧ не обнаружен, значит риска в онконастороденности нет. Все необходимые обследования вы проходите регулярно значит повода для переживания нет.
Акушер, Гинеколог
По результатам узи есть эндометриоз это доброкачественное заболевание если нет жалоб на обильные менструации, боли то лечения он не требует, только наблюдением, ежегодно проходить УЗИ
Клиент
Надежда Сергеевна, здравствуйте, я понимаю, что в анализах всё нормально, слава Богу ?. Но меня беспокоит этот дискомфорт снаружи, очень боюсь крауроза.
Акушер, Гинеколог
Данные жалобы совершенно не говорят о развитии данной патологии, это возможно раздражение на бельё, стиральный порошок, раздражение кожи после удаления волос или реакция кожи на рост волос, самовнушение тоже играет большую роль.
Клиент
Надежда Сергеевна, добрый вечер, все эти факторы исключены давно. Может ли крауроз начаться только зудом, без внешних проявлений? Врач говорит, что такой диагноз они ставят по белым пятнам, а не по зуду. А зудит уже аж до заднего прохода, извините за подробности. Может ли это быть психосоматика, ТК очень зациклилась на этой теме?
Акушер, Гинеколог
Обычно данное заброевание проявляется внешними изменениями которые проявляются зудом, зуд как правило усиливается вечером. Да , возможно.
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Прикрепите онкоцитологию, впч тест и фемофлор ?

Если при очном осмотре врача, результатам обследований и узи ничего не выявлено по гинекологи что может вызвать такие жалобы, то можно пройти консультацию невролога для исключения синдрома хронической тазовой боли и психотерапевта для подбора адекватной успокоительной терапии
Принятый ответ
Клиент
Виктория Леонидовна, здравствуйте, все эти анализы сдавала, плюс мазок несколько раз, всё чисто. Два месяца назад диспансеризация, тоже всё хорошо. Попробую прикрепить анализы, хранятся в личном кабинете клиники, поищу. Может быть психосоматика? Т.к. очень зациклилась на этой проблеме, плачу постоянно. Онколог ещё сказала, что могут нервные окончания так беспокоить, но я очень боюсь этого крауроза!
Клиент
Виктория Леонидовна, также на каждом приёме врач окрашивает йодом, пока нет плохих участков. Сейчас беспокоят ощущения сильнее на больших половых губах. Может ли крауроз быть без внешних проявлений и не беспокоить слизистую?
Клиент
Виктория Леонидовна, загрузила анализы
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Посмотрела, никакой патологии у вас не выявлено, поэтому с гинекологической точки зрения повода для беспокойства нет
Клиент
Виктория Леонидовна, беспокоит дискомфорт снаружи, боюсь этого нэкрауроза, а анализы же все изнутри берутся.
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Сдайте панч-биопсию вульвы
Клиент
Виктория Леонидовна, здравствуйте, спрашивала у врача про биопсию, говорит, что её просто не откуда брать, плохих участков нет, не резать же всё, а брать просто наугад нет смысла
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Согласна с вашим доктором. Не переживайте и ненакручивайте себя
Акушер, Терапевт, Гинеколог
Здравствуйте! Прикрепите результаты анализов
Принятый ответ
Клиент
Кристина Эдуардовна, здравствуйте, поищу в личном кабинете результаты. Впч, онкоцитология два раза за этот год, фемофлор, мазок всё чисто.
Клиент
Кристина Эдуардовна, загрузила анализы
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Анализы у вас в норме, отклонений нет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Результаты обследования у Вас в пределах нормы, по фемофлору нормоценоз, достаточное количество лактобактерий, рекомендую Вам использовать для ежедневной гигиены Лактацид, исключить ежедневные прокладки.