Проблема с дюфастоном

Здравствуйте. Чтобы вызвать месячные, принимала дюфастон 2 раза в день в течение 10 дней. На 7 или 8 день я потеряла таблетки и сутки была без них. Прочитала в инструкции, что прием надо дозавершить как обычно. На следующий день пошли обильные мажущие выделения. Я допила 10 день, сразу же после мажущих пошла менструация, довольно обильная, приходилось менять прокладку каждые 1,5-2 часа. Сегодня 4-й день менструации, живот болит с первого дня приема дюфастона, с моей точки зрения все еще многовато, но стало чуть меньше. Скажите, пожалуйста, стоит ли бить панику и принимать что-то дополнительно или все в норме? Месячных не было 3 месяца, может ли такой объем быть вызван этим фактом…

Гипотиреоз
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте!ДЮфастон нужно отменить как месячные пришли . Даже если потеряли таблетки и месячные пришли, то продолжать уже не нужно курс. , ничего старшного нет. Так как выделения обильные, добавьте транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней. ВАм в связи с чем дюфастон назначили? у вас задержка месячных?

Принятый ответ

Ирина, здравствуйте. После отмены препарата могут быть такие выделения, ничего страшного. Можно начать прием транексама по 500 мг 3 раза в день, это несколько уменьшит выделения.

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, в связи с отсутствием менструации могут быть обильные выделения. Панику поднимать только при обильных выделениях более 8 дней. Сейчас не волнуйтесь!

Принятый ответ

Добрый день.
Да, все верно, месячные после задержки всегда более обильные. Это нормально.
Если считаете, что многовато, можно несколько раз принять транексам по 1000 х 3 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте
У вас была задержка, затем простимулировали дюфастоном. Обильные выделения это вариант нормы

Добавьте Транексам по 500 мг 3 раза в день
3-5 дней

Здравствуйте. Это нормально, учитывая что у вас длительно небыло менструации. Принмайте транексам 500 3р.день 3-4дня

Здравствуйте! Дюфастон отменяйте, раз пришла менструация надобности в препарате нет. Скорее всего следующим этапом в вашем случае стоит обследование гормонального фона. Скажите менструации у вас не регулярные?

Здравствуйте, нет, паниковать не нужно, принимайте транексам 500мг 3раза в день 5 дней

Добрый день!
За 3 месяца отсутствия менструации эндометрий рос и рос. Наросло функционального слоя больше, чем при месяце отсутствия менструации. Далее этот слой выходит с менструацией. Получается выделений больше, чем обычно.
Если начинается менструация на дюфастоне необходимо прекратить приём препарата. Столь длительным приёмом вы увеличили время менструации. Сейчас можно принимать транексам 500мг*3 раза, если выделения обильные