Месячные после родов

Здравствуйте,могут ли после родов месячные начаться так рано?2 недели шли выделения кровяничные светлые,потом где-то неделю просто слизистые,уже практически чистая была прокладка и несколько дней назад начались алые выделения как при месячных,просто не такие сильные,сомневаюсь что это ещё лохии идут,а если и они,то разве нормально что почти закончились и пошли снова? Роды были 14.06 (естественные), 06.07 была на приёме у гинеколога,все хорошо по ее словам,узи приложила.

СПКЯ
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте. До 6-8 недель после родов могут быть кровянистые выделения с различной периодичностью и различной интенсивности это нормально

Принятый ответ

Здравствуйте , вы кормите грудью?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Наталья, здравствуйте,нет,бросила кормить с помощью достинекса спустя неделю после родов

Поняла. Это лохии, они могут становиться обильнее или скуднее, из-за грудного вскармливания окситоцина было бы больше. Пропейте настойку водяного перца по 40 капель трижды в день в течение 5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Наталья, а если не пить его ничего страшного не будет же?не очень хочется принимать что-то

Конечно можете не пить, дайте себе время, организм восстановится

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Наталья, а может ли оргазм помочь матке лучше сокращаться?естественно без проникновения

Не думаю, там незначительные сокращения, клинически незначимые

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Наталья, а то что начало тянуть низ живота это тоже норма?

Да, это норма

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Наталья, насколько сильно вообще могут идти лохии в норме?сегодня просто достаточно обильно идёт,не сказать что льёт прям,но заполнилась уже не первая прокладка прям кровью без признаков слизи

Могут быть обильными. Вы увеличиваете физическую активность, кровотечение усиливается

Принятый ответ

Добрый день! Это не менструация, для ее начала слишком рано. Вы кормите грудью?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Илона, здравствуйте,нет,пила достинекс для прекращения гв через неделю после родов

Марина, это лохии, ничего страшного. До 14 августа это норма. Вам можно уколоть несколько дней окситоцин внутримышечно или попить настойку водяного перца 30 капель три раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте!Это еще не месячные, это все еще лохии. По УЗИ все нормально. Чуть увеличена матка пока еще матка, расширена полость. Все пока соответствует послеродовому периоду.
Лохии могут выходить не постоянно. Они выходят по мере сокращения матки, так что периодически чистая прокладка - Норма. Они могут скапливаться и выходить сгустками, это тоже норма. В течение 4-6 недель (максимум 8) все это будет у вас. Их может быть меньше / больше, они могут быть светлее / темнее. Все это- варианты нормы. Боль тоже может быть. Матка же сокращается. Вы это и будете ощущать .
Почаще прикладывайте малыша к груди ( а если более правильно, то по первому требованию), это поможет матке быстрее сократиться и как раз установится лактация, если вы на ГВ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алина, здравствуйте,мы на ив. А если выделения будут идти дольше то нужно снова сходить на узи?

Марина, после 8 недель, если выделения не закончатся , нужно повторить УЗИ будет, чтобы посмотреть полость матки, состояние яичников. И дальше уже выбирать тактику по результатам.
Пока все в пределах нормы послеродовой

Принятый ответ

Здравствуйте, такие выделения после родов могут быть до 8 недель, если по узи всё хорошо, то не переживайте