Как вылечить прыщи на руках, плечах, спине
Около полугода прыщи на руках, плечах, спине. Иногда чуть меньше иногда больше, но так примерно всегда одинаково. На лице тоже проблемная кожа, особенно в подростковом возрасте. Сейчас намного лучше. Но всё равно иногда бывает пару прыщей.
Принятый ответ
Здравствуйте, Андрей нужно фото высыпаний на лице и спине
Принятый ответ
Здравствуйте, Андрей.
Прикрепите фото высыпаний.
Принятый ответ
Здравствуйте, Андрей
Фото приложите
Принятый ответ
Здравствуйте, Андрей. Прикрепите пожалуйста фото.
Вам необходимо
- обследовать состояние ЖКТ: комплексное обследование кала; исключить СИБР и Сигр
- проверить дефицитные состояния: вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, кальций
Уход:
- очищ гель Себиум Биодерма
- крем Себиум глобаль интенсивный Биодерма 1-2 раза в день
- на тело: раствор зеркалин на месяц 2 раза
- лицо: Клензит С вечером 2-3 мес
Важно:
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты и белый хлеб
Принятый ответ
Добрый день! Вам показано лечение ретиноидами внутрь. Наиболее известный препарат-Роаккутан. Сдайте общий анализ крови и биохимию и нужно решать о его назначении