Прививка от полиомиелита

Здравствуйте, ребёнку 5.5 в пятницу закапали вакцину уже пятую.до этого было 4 Пентаксима.В течение этих дней болит висок с левой стороны. Сегодня смотрел невролог. Всё нормально. Держится температура. Может ли ребёнок заболеть полиомиелитом?

33 года

Здравствуйте!
Ребёнок в данном случае не может заболеть полиомиелитом, у него уже есть курс прививок до этого, антитела начинают вырабатываться с первой прививки. Вам не стоит беспокоиться на счет полиомиелита.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ирина, нас отправили к инфекционисту. У неё сильно болит голова в области виска, она сегодня сильно плакала. Как приступом. Какие анализы можно сдать перед приёмом? И как снимать эти головные боли?

Снимать боли пока нурофеном или парацетамолом. Для начала нужно посмотреть ОАК, СРБ, по ним уже определять жальнейшую тактику. На свет как реагирует?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ирина, кровь сдали общий анализ. Пока не готов. А глаза слезятся

Менингиальные симптомы нужно посмотреть, дождитесь общий анализ, от него уже отталкиваться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ирина, скажите пожалуйста что значит Менингиальные симптомы?

Это иссдедованте проводит доктор руками, может провести невролог, педиатр или инфекционист.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ирина, здравствуйте. Я прикрепила анализ. Посмотрите пожалуйста. Ночью опять была температура 37.3 и болела голова

По крови признаки бактериальной инфекции, нужно с лечащим врачом обсудить назначение антибиотика. Лор врач смотрел на наличие синусита?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ирина, нет педиатр отправила к инфекционисту. Говорит чтобы исключил менингит. Соплей у неё не было и нет, только сильная головная боль в левом виске

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ирина, боль купируется нурофеном на пол дня, потом снова возрастает

Принятый ответ

Если инфекционист менингит исключит, тогда нужно обратиться к ЛОР врачу.

Принятый ответ

Здравствуйте, учитывая, что вы уже сделали 4 прививки, заболевание полиомиелитом исключено.

Принятый ответ

Анастасия, добрый день!
Заболеть полиомиелитом ребенок не мог, учитывая получение первых 4х вакцин. У него в крови уже давно выработались защитные антитела.

Принятый ответ

АНастасия, здравствуйте! Не волнуйтесь! ПОсле 4-х ИПВ вакцин-ассоциированный полиомиелит у ребёнка исключён.

Здравствуйте! Ребенок полиомиелитом заболеть не может, у него уже есть иммунитет. Пероральная вакцина просто усиливает и расширяет его.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Нина, здравствуйте. Хотелось бы надеяться конечно, но после неё начались эти осложнения. Так и болит левый висок и температура 37.3. Посмотрите анализ крови пожалуйста, я прикрепила

Кровь бактериальная. Заложенности носа нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Нина, есть. Ночью брызгала нафтизин

Принятый ответ

Покажитесь ЛОР врачу, возможен синусит