Прививка от полиомиелита

Здравствуйте, ребёнку 5.5 в пятницу закапали вакцину уже пятую.до этого было 4 Пентаксима.В течение этих дней болит висок с левой стороны. Сегодня смотрел невролог. Всё нормально. Держится температура. Может ли ребёнок заболеть полиомиелитом?

33 года

Здравствуйте!
Ребёнок в данном случае не может заболеть полиомиелитом, у него уже есть курс прививок до этого, антитела начинают вырабатываться с первой прививки. Вам не стоит беспокоиться на счет полиомиелита.

Ирина, нас отправили к инфекционисту. У неё сильно болит голова в области виска, она сегодня сильно плакала. Как приступом. Какие анализы можно сдать перед приёмом? И как снимать эти головные боли?

Снимать боли пока нурофеном или парацетамолом. Для начала нужно посмотреть ОАК, СРБ, по ним уже определять жальнейшую тактику. На свет как реагирует?

Ирина, кровь сдали общий анализ. Пока не готов. А глаза слезятся

Менингиальные симптомы нужно посмотреть, дождитесь общий анализ, от него уже отталкиваться.

Ирина, скажите пожалуйста что значит Менингиальные симптомы?

Это иссдедованте проводит доктор руками, может провести невролог, педиатр или инфекционист.

Ирина, здравствуйте. Я прикрепила анализ. Посмотрите пожалуйста. Ночью опять была температура 37.3 и болела голова

По крови признаки бактериальной инфекции, нужно с лечащим врачом обсудить назначение антибиотика. Лор врач смотрел на наличие синусита?

Ирина, нет педиатр отправила к инфекционисту. Говорит чтобы исключил менингит. Соплей у неё не было и нет, только сильная головная боль в левом виске

Ирина, боль купируется нурофеном на пол дня, потом снова возрастает

Принятый ответ

Если инфекционист менингит исключит, тогда нужно обратиться к ЛОР врачу.

Принятый ответ

Здравствуйте, учитывая, что вы уже сделали 4 прививки, заболевание полиомиелитом исключено.

Принятый ответ

Анастасия, добрый день!
Заболеть полиомиелитом ребенок не мог, учитывая получение первых 4х вакцин. У него в крови уже давно выработались защитные антитела.

Принятый ответ

АНастасия, здравствуйте! Не волнуйтесь! ПОсле 4-х ИПВ вакцин-ассоциированный полиомиелит у ребёнка исключён.

Здравствуйте! Ребенок полиомиелитом заболеть не может, у него уже есть иммунитет. Пероральная вакцина просто усиливает и расширяет его.

Нина, здравствуйте. Хотелось бы надеяться конечно, но после неё начались эти осложнения. Так и болит левый висок и температура 37.3. Посмотрите анализ крови пожалуйста, я прикрепила

Кровь бактериальная. Заложенности носа нет?

Нина, есть. Ночью брызгала нафтизин

Принятый ответ

Покажитесь ЛОР врачу, возможен синусит