Консультация терапевта /

Боли в лобной части, пелена перед левым глазом — вопрос №1851621

Рост 191 вес 120. Таблетки престанс 5/10, бисопролол 5мг, 1,5мг Арифон ретар. Все утром. Переодически сильное головокружение резкое повышение давления до 180 может больше, но стараюсь успеть сбить капатеном и пульс 120. Обычное давление 130 на 70 пульс 60-75, резкая нехватка воздуха, дрожь в руках, кажется что вот вот потеряю сознание. Слабость в конечностях, тяжело двигаться также присутствует слабость в спине. Колит с левой стороны под грудью будто бы внутри что-то сжимается. Краснеет лицо и будто бы горит и в тоже время будто бы онемело, тяжело говорить. После таких приступов начинает болеть голова со стороны лба, ноющая и колики в затылке, тревожность. После приступа, бывает что время от времени будто бы пытается снова прихватить. Кружиться голова. Левый глаз стал плохо видеть в даль Сдавали анализы крови, гормоны щитовидки, все в пределах нормы. Делали узи сердца, эхо кг, узи брюшной полости, узи сосудов шеи и головы, узи щитовидной железы все в норме ( по словам врачей). Могу приложить фото.

Возраст: 30

Терапевт
Здравствуйте! Вы описываете состояние которое ассоциируется с гипертоническим кризом, в этом случае важна неотложная помощь. В вашем случае приём капотена или каптоприла или моксонидина под язык. В случае отсутствия снижения давления - вызов смп. На фоне высокого давления, возможны осложнения, в том числе кровоизлияние или отслоцка сетчатки, отслоцка стекловидного тела и.т.д. рекомендую консультацию окулиста, УЗИ глаз
Полное обследование по АД, процти ещё суточное мониторироаание Ад+экг, узи почек, липидограмма
И очень важен базовый подбор терапии, если препарат будет подобран верно, состояния криков миниминизируются
Дозированные физ нагрузки, избегать эмоциональных перегрузок переохлаждений
Санация хронических очагов инфекций
Отказ от курения,
Самоконтроль АД,ЧСС, ( дневник)
Медикаментозное лечение:
Престанс ( пириндоприл+ амлодипин) 10+ 10 мг по 1 таб 2 раза в день
Кардиомагрил 75 мг 1 таб на ночь
Курсом: триметазидин 35 мг по 1 таб 3мр в день до 3 месяцев; винпоцетин 5 мг по 1 т 3 р в день месяц
Принятый ответ
Клиент
Анна Николаевна, Здравстуйте! Делали узи почек, все в норме также. Вызывали скорую три раза, при приезде скорой все отлично, эхо делают. Модет ли быть это остеохондроз? Так как это состояние продолжается уже две недели. Первый гипертонический криз был год назад. После этого и начали приём вышеуказанных таблеток.

Клиент
Анна Николаевна, суточный мониторинг проходили. Все в пределах нормы
Терапевт
Причиной может быть ,что угодно, в т.ч. остеохондроз,а также может не подходить вам ваш базовый препарат и по глазам нужна консультация оытальмолога, нужно главное дно посиотреть
Терапевт
Поняла. Тогла проблема в препарате, попробуйте переход на то,что написала или препарат ко-дальнева 5 мг+2.5 мг+ 8 мг принимается 1 раз в день утром
Клиент
Анна Николаевна, хорошо! Спасибо огромное Вам!
Терапевт
Всего самого доброго!
Терапевт
Здравствуйте.
На фоне высоко давления могут быть кардиологические боли, тут необходима замена терапии.
Так же могут развиваться панические атаки- необходима консультация невролога.
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
Это панические атаки.
Покажитесь психотерапевту
Все препараты относительно давления разумеется продолжайте принимать
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте
Принятый ответ
Терапевт
Рекомендую сдать анализы на метанефрины и норметанефрины
Предположительно феохромоцитома