Что вас беспокоит?
Результаты узи брюшной полости
Здравствуйте! Мужчина 45 лет. Есть ожирение. В июле сделал узи брюшной полости. Желчный пузырь с перетяжкой 93*53 мм. В основании перетяжки гиперэхогенное несмещаемое включение 5,3 мм. Холедох 3,7 мм. Содержание гомогенное. Врач узист направил к гастроэнтерологу, который в свою очередь посоветовал сделать узи у другого врача узиста. Этот врач считается лучшим узистом города. Я обратился к нему, но вот он никого образования в желчном пузыре не обнаружил. Потом я еще у него делал узи 13 сентября и потом еще 31 октября. Я сейчас в растерянности. Какому результату узи доверять? Нужно ли настаивать на кт или мрт?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вам нужно выполнить СКТ ОБП с контрастом для уточнения этого образования.
на данный момент оснований для онкоподозрения нет.
Принятый ответ
Здраствуйте. Что бы развеять все сомнения выполните КТ брюшной полости с контрастированием. По прикрепленным исследованиям данных за онкопроцесс нет.
Принятый ответ
Здравствуйте
Кт или мрт в данном случае не прояснят данный вопрос. Возможно в 1 раз врач увидел сгусток желчи. В любом случае вам надо проходить лечение у гастроэнтеролога (желчеразжижающую терапию), делать узи в динамике. Также надо решать вопрос коррекции веса у эндокринолога (медикаментозно) или с помощью бариатрической хирургии.
Похожие вопросы по теме
- 29 Июля 20191 ответ
- 24 Марта 20218 ответов
- 21 Сентября 202116 ответов