Как вылечить кашель?
Здравствуйте,была температура 37-37.7недомогание,хрипы при выдохе,насморк,заложенность носа,кашель влажный долго не проходит.Лечение:антибиотики,АЦЦ,вечером Аскорил,орошение зева и носа раствором мирамистин,ибупрофен,капли в нос,горчичники,когда нет температуры. Кашель не проходит,недомогание тоже.Что ещё можно предпринять?
Здравствуйте! Надо сделать рентген легких ,спирограмму и сдать общий анализ крови.Лечение по результатам обследования
Нина, спасибо, рентген сделала,пневмонии нет,анализ крови пройду завтра.Лечение назначили.Думала,что ещё что либо посоветуюте?
Возможно физиолечение
Добрый день. Можно делать ингаляции с физраствором или щелочной минеральной водой, возможно, с лазолваном. Из отхаркивающих можно попробовать флуифорт или ацц лонг. В нос - любой солевой раствор типа аквамариса или аквалора, виферон гель. Можно курсом витамины (алфавит, супрадин, геримакс) или адаптогены (женьшень, родиола розовая). Побольше пить воды, чаще отдыхать и не переохлаждаться.