Частые орви при грудном вскармливании
Здравствуйте. Я стала часто болеть 1-2 раза в месяц. Вроде никуда не хожу ,одеваюсь по погоде,витамины пью (для кормящих).Опять першит горло,чихаю ,закладывает нос.У меня малыш 6 месяцев на грудном вскармливании. Как лечиться и избавиться от постоянного не навредить малышу?
Здравствуйте! Давно вы сдавали ОАК, ферритин?
В вашем комплексе какая дозировка витамина Д?
Екатерина, ОАК после родов.Ферритин не сдавала.Витамина д нет в витаминах
Напишите какие показатели у вас эритроцитов и гемоглобина, а так же тромбоцитов и СОЭ.
Сдайте ферритин. ( его показатель должен быть не меньше 30)
Профилактически до лета пропейте витамин Д в дозе 2000 МЕ в сутки .
Екатерина, гемоглобин 113,соэ 19,эритроциты 3,79 10^12/л
Екатерина, тромбоциты 245 10^9/л
Тогда начинайте лечение препаратами железа уже сейчас. Гемоглобин снижен. У вас анемия легкой степени тяжести.
Сорбифер 1 таблетка 2 раза в день 2 месяца, после этого контроль ОАК и ферритина
Спасибо
Гемоглобин транспортный белок,который переносит кислород. Про недостатке кислорода организм испытывает стресс. Отсюда может быть слабость,ослабление иммунитета.
Екатерина, стресс имеет место быть и недосып