Консультация детского дерматолога /

Сыпь на руках — вопрос №1112118

Добрый день! Дочке 4 года, вчера пришла из сада с температурой 38.6, кашель, насморк, в горле высыпания. Педиатр ск сегодня, что герп ангина. Темп сейчас 36.9, но на руках вот такая сыпь. Что это может быть и чем намазать?
Сыпь не чешется.
Есть еще аллергия на апельсины и мандарины, но там просто сухость на руках, а тут как пупырышки

Возраст: 35

Педиатр
Здравствуйте. По клинике очень похоже на энтеровирусную инфекцию. Специфичного лечения нет.
Если сыпь доставляет зуд, то можно использовать Зиртек/зодак.
Желательно , чтобы дней 10 не контактировала с детьми, потому что передается через немытые руки.
Также может выйти и на ногах (стопах)
Клиент
Мария, спасибо большое!

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Мария. Это вирусная сыпь.
Вы антибиотик не принимали?
Лечение симптоматическое, проходит самостоятельно в течение 10дней. Наружно Циндол или каламин 2 р в день до разрешения высыпаний.
Внутрь зиртек 5 кап 2 р в день 10дней.
Не мочить.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Похоже на вирусное проявление заболевания.
Наружно крем неотанин 2р в день до разрешения
Лечение с педиатром симптоматическое
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Это вирус Коксаки.

Реакция организма на наличие вируса в организме.

Лечите основоное заболевание ,сыпь регрессирует самостоятельно.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте, Мария!
Такая сыпь только на предплечьях или ладошки и стопы тоже поражены?
Зуд есть?
Клиент
Дарья, добрый вечер! Только как на фото
Не чешется
На стопах нет
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Похоже на появления энтеровирусной инфекции, как и герпангина.
Обрабатывайте неотанином 2-3 раза в день.
Долго не мочите, можно душ, не в ванной, элементы сразу подсушивайте и обрабатывайте.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Мария. У ребёнка проявление Энтеровирусной инфекции.
Используйте кр. Неотанин 3-4р/д до полного разрешения высыпаний.
Старайтесь меньше мочить высыпания, купаться быстро под душем.