Сыпь на руках

Добрый день! Дочке 4 года, вчера пришла из сада с температурой 38.6, кашель, насморк, в горле высыпания. Педиатр ск сегодня, что герп ангина. Темп сейчас 36.9, но на руках вот такая сыпь. Что это может быть и чем намазать? Сыпь не чешется. Есть еще аллергия на апельсины и мандарины, но там просто сухость на руках, а тут как пупырышки

35 лет

Здравствуйте. По клинике очень похоже на энтеровирусную инфекцию. Специфичного лечения нет.
Если сыпь доставляет зуд, то можно использовать Зиртек/зодак.
Желательно , чтобы дней 10 не контактировала с детьми, потому что передается через немытые руки.
Также может выйти и на ногах (стопах)

Мария, спасибо большое!

Здравствуйте, Мария. Это вирусная сыпь.
Вы антибиотик не принимали?
Лечение симптоматическое, проходит самостоятельно в течение 10дней. Наружно Циндол или каламин 2 р в день до разрешения высыпаний.
Внутрь зиртек 5 кап 2 р в день 10дней.
Не мочить.

Здравствуйте
Похоже на вирусное проявление заболевания.
Наружно крем неотанин 2р в день до разрешения
Лечение с педиатром симптоматическое

Здравствуйте.

Это вирус Коксаки.

Реакция организма на наличие вируса в организме.

Лечите основоное заболевание ,сыпь регрессирует самостоятельно.

Здравствуйте, Мария!
Такая сыпь только на предплечьях или ладошки и стопы тоже поражены?
Зуд есть?

Дарья, добрый вечер! Только как на фото
Не чешется
На стопах нет

Принятый ответ

Похоже на появления энтеровирусной инфекции, как и герпангина.
Обрабатывайте неотанином 2-3 раза в день.
Долго не мочите, можно душ, не в ванной, элементы сразу подсушивайте и обрабатывайте.

Здравствуйте, Мария. У ребёнка проявление Энтеровирусной инфекции.
Используйте кр. Неотанин 3-4р/д до полного разрешения высыпаний.
Старайтесь меньше мочить высыпания, купаться быстро под душем.