Высыпания
Ребенок 1,5 года на попе и на одной из подмышек вот такие высыпания (фото). Ночной сон стал очень плохим и тянеться к месту высыпаний. Что это? Как убрать? Супрастин давала думала аллергия, не прошло
Принятый ответ
Здравствуйте. Так может проявляться раздражительный дерматит.
Соблюдайте оптимальную температуру дома, не выше 21-22 градусов, чтобы ребенок не потел.
Исключаем использование влажных салфеток.
Купаемся в воде без использования средств.
Чаще оставляйте ребенка без подгузника.
Местно на высыпания наносите неотанин 3 раза в день в течение 7-10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте
Необходимо наносить высыпания неонатин 2 раза в день .
исключить влажные салфетки ! После каждого акта дефекации подмывайте ребёнка обычной проточной водой!
Чаще делайте воздушные ванны (максимальное время без памперса)
Принятый ответ
Здравствуйте. Это контактный дерматит. Местно наносите неонатин 3 раза в день, бепантен или судокрем после каждой смены памперса. Гигиена только проточной водой, частые воздушные ванны, исключить влажные салфетки.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото больше похоже на аллергический раздражительный дерматит. Что то новое не давали?
Порошок не меняли?
Лечение включает в себя антигистаминные.
При зуде сыпи обычно рекомендуется Зодак или Зиртек (Цетиризин) - 5 мг(10 капель) 1 раз в сутки или 2,5 мг(5 капель) 2 раза в сутки в течение 3-5 суток внутрь
Местно рекомендуется наносить адвантан(комфодерм) 2-3 раза в день в течение 5 дней
Принятый ответ
Здравствуйте Эльвира, по фото похоже на контактный дерматит, рекомендую давать ребенку антигистаминное зодак или зиртек 10 кап 1 р в сут, на высыпания наносите неотанин 3 р в сут курс 10дн, при смене подгузника наносите судокрем обладает заживляющим действием, по чаще делайте воздушные ванны, подгузник надевайте реже, влажные салфетки уберите. проветривайте комнату ребенка, делайте влажную уборку, температура в комнате должна быть 20-22 градусов, наблюдайте за самочувствием малыша. Будьте здоровы!