Консультация травматолога /

Частичный разрыв связок плечевого сустава — вопрос №1112247

У меня уже больше года назад произошла травма, частичный разрыв бицепса и связки плеча. Так я и не смог побороть эту неприятность. У меня несколько вопросов. Какие бывают методы лечения частичных разрывов связок(от простых до конца хирургических). Второе, как мне дальше лечить(пробовал мази-не помогает, кололи дипроспан-не помогает). И можно ли давать нагрузки в тренажерном зале, если да-то какие. Приложил мрт, ему почти год. Болит в области брохиалиса (посередине). И в районе переднего пучка дельты.
Мрт с разницей в год.

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Ортопед, Травматолог
Помню Ваш вопрос. Вы сделали контрольное МРТ.
В целом, за год не стало хуже, а даже наоборот - стало лучше.

Разрывов связок\сухожилий уже нет. Все срослось.
Сейчас на МРТ воспаление воспаление сухожилия надостной мышцы. Оно носит хронический характер. Оно обусловлено тем, что сращение произошло посредством рубцов, которые не выдерживают нагрузки спортзала и все время происходит их надрыв.

Никаких показаний для хирургического лечения нет от слова "совсем", если Вы обычный пациент.

А если ставите вопрос о возобновление силовых тренировок, нужно ехать в Москву в отделение спортивной травматологии и решать там вопрос об оперативном восстановлении целостности сухожилий. Это иссечение рубцов и пластика.

Такие операции делают только в спорте высших достижений, но если Вам надо - то обратиться есть куда.
https://www.cito-priorov.ru/sections/otdelenie_sportivnoy_travmy_4/

Вряд ли эта операция будет по квоте. Скорее всего, платно.
Если возьмутся.
Если бы не нагрузки в спортзале, уверен, что жалоб бы у Вас не было.

Клиент
Константин, а сейчас как снять воспаление ? Потому что рука болит все-равно в этих областях

Клиент
Константин, как то же я занимался до этого, уже имея травму эту, после немисила, я вам рассказывал.
Ортопед, Травматолог
А сейчас воспаление снимается традиционно.
Ничего нового не придумали.

Покой, косыночная повязка.
Найз по 1т 2р в день с Омепразолом.
Мидокалм 150 мг 2р в день.
Витамины группы В.
Диклофенак гель 5% 2р в день.

Лечение следует начать с блокады Дипроспан 1,0 плюс Лидокаин 2%-2,0. Очень эффективно.
Всего можно сделать 3 блокады с интервалом 1 неделю, но если после первой блокады симптомы купируются, продолжать не нужно.
Через неделю после Дипроспана ввести в сустав один из препаратов гиалуроновой кислоты, например, Флексотрон соло.
А еще через неделю Хронотрон.

Весьма эффективна ударно-волновая терапия фокусным аппаратом 6-7 процедур.

Из физиотерапии показан фонофорез с гидрокортизоном №10, магнитотерапия №10

Хондропротекторы - ну, Вы знаете.

"как то же я занимался до этого, уже имея травму эту, после немисила"
Я не знаю, как?
Например, у меня раньше зрение было 1,0 а сейчас ношу очки.\

Но сейчас не получается на нимесиле и это то же факт.
Съездите проконсультируйтесь.
Там умные люди лечат выдающихся спортсменов наших.
Пообщайтесь, может они без операции что-то решат?

Клиент
Константин, хотел еще спросить, а таблетки и мази в течение какого времени ?
Ортопед, Травматолог
Таблетки больше двух недель не стоит.
Можно меньше, если будет результат.

Мазь длительно. От месяца и дальше.
Принятый ответ
Ортопед, Травматолог
Можете еще попробовать курс PRP и\или SVF терапии (гугл в помощь).
Эти методики пока не входят в Протоколы лечения, но ИНОГДА дают потрясающие результаты.
Больше идей нет.
Клиент
Константин, понял, спасибо