Синусовая аритмия

Добрый вечер. Мой сын проходит Военно-врачебную комиссию. Сдал кардиограмму с нагрузкой и без. В заключении написано синусовая аритмия. Скажите является синусовая аритмия препятствием для прохождения комиссии.

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте.
Ознакомилась с результатом.
По экг ритм синусовый.
Синусовая аритмия вариант нормы, возможна на фоне психоэмоционального состояния.
Блокад экстрасистол нет.
Причин для беспокойства нет.
Буду рада вам помочь обращайтесь

Принятый ответ

Здравствуйте!
Согласно заключению на экг ритм синусовый. Блокад нет. Экстрасистол нет. Признаков ишемии нет.
Синусовая аритмия является вариантом нормы и специальной терапии не требует. Может появиться на фоне стресса, физической нагрузки, в зависимости от фаз дыхания.
На представленном заключении патологических изменений не описано

Здравствуйте, Галина, не переживайте, по представленным данным электрокардиограммы описана норма,прирост пульса на нагрузку адекватный, синусовая аритмия это Так же вариант нормы

Здравствуйте.
На ЭКяг минусовая аритмия( дыхательная, свящанная с актрм дыхания), является вариантом нормы. Не является патологией.
Данных за нарушение ритма сетдца и проводимости нет. Ишемии нет.
Отклонений от нормы нет.

Здравствуйте, Галина!
Синусовая аритмия не является патологией и не требует лечения, может быть как на фоне дыхания, не патология(!) возможно повышенная активность вегетативной нервной системы.
Препятствий к прохождению ВВК нет.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!