Артезия ануса

Добрый день. Ребенку месяц. Девочка. Поставили сегодня у хирурга артезию ануса. У нее свищь выходит возле влагалища но разделен очень короткой перегородкой. Сказали собирать направление на госпитализацию. Подскажите к чему готовиться. Я понимаю что будет операция. Прочитала что могут распорки какие то сказать носить. Буду благодарна за информацию что нас ждет и какая реабилитация. Насколько сложная операция. Какие есть риски

31 год

По идее должны низвести свищевое отверстие на место ануса, операция конечно не лёгкая, но обычно проходит хорошо. Если готовы ехать в Москву, то можете написать в wats app по этому телефону, что у вас атрезия и хотите оперировать ся в Филатовской больнице и вам вышлют квоту на бесплатную операцию, приедете и соперируетесь. Телефон 89261115561

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталия, спасибо большое. А распорки правда нужно будет носить? Или это страшилки

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталия, какая вообще обычно реабилитация

На сколько я знаю, если оперируют в Москве никакие распорки не носят, и особой реабилитации не нужно, только уход за раной

Принятый ответ

Возможно у вас тоже так оперируют, нужно эти вопросы выяснить у тех, кто будет оперировать ребёнка.