Консультация педиатра /

Детская тимомегалия — вопрос №1112360

Здравствуйте. Моему сыну 7 месяцев. Легли в больницу с бронхитом. Когда ложились делали рентген и потом врач сказала, что у него увеличена вилочковая железа. Скажите пожалуйста, насколько это опасно , нужно ли лечить и лечится ли это?

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте. Ничего страшного , у детей часто увеличен тимус, с возрастом приходит в норму .
Принятый ответ
Клиент
Анна, А в связи с болезнью это не может быть?

Педиатр
Нет, с бронхитом и другими заболеваниями это не связано.
Клиент
Анна, А может именно увеличение быть причиной температуры?
Педиатр
Нет, с подъёмом температуры это тоже не связано. Это просто особенность детского возраста .
Врач УЗД, Инфекционист
Надежда, здравствуйте! Как правило, это вариант нормы для этого возраста, со временем размеры придут в норму. Не волнуйтесь!
Клиент
Ольга, А может именно увеличение быть причиной температуры?
Врач УЗД, Инфекционист
Добрый вечер! Нет, не может, это возрастная особенность.
Педиатр
Надежда, здравствуйте! Нет повода для беспокойства. Это вариант нормы и часто встречается у детей. Возможно провести контроль, но не ранее, чем через 6мес-год.
Принятый ответ
Педиатр
Добрый вечер, Надежда! Увеличение Иисуса у детей до 1 года является абсолютной нормой, специфического лечения не требует. Желательно пройти контроль в 1 год
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, Наталья, ничего делать не надо. Увеличение тимуса у детей норма. С возрастом придёт в норму. Можете в год сделать контрольный УЗИ тимуса и всё.
Принятый ответ
Клиент
Машариф, А может именно увеличение быть причиной температуры?
Педиатр
Надежда, нет, с повышением температуры это не связано. Это особенность строения детского организма.
Педиатр
Здравствуйте Надежда, у грудничков часто наблюдается увеличение вилочковой железы, ничего страшного нет не переживайте, с возрастом придёт в норму. Гуляйте на свежем воздухе. Будьте здоровы!