Консультация гинеколога /

Темно- красные и коричневые выделения во время 3 недели беременности — вопрос №1112412

Здравствуйте. Прошла узи. Последние мес. 30 сентября. Вторая беременность.матка ровная. Структура миометрия однородной. Размеры 47 мм, передней задний 37 мм, ширина 40мм. Шейка длина 38мм, цервикальный канал не расширен. Полость. М- эхо 12мм, по заднем контору контуру матки ближе ко дну виз- ся анэхогенное образование размерами 2,99×2, 27 мм. Яичники справа 26, 40×17,35×25.92 мм, объем 6.1см³ виз-см 6 фолликулов 3,4 мм .слева 27,73×17,37×25,7 мм объем 6,49см³, в структуре виз-ся кистозное включение жёлтое тело размером 8.3×6.1 мм жидкости в тазу нет.

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
По описанию в матке похоже на плодное яйцо.
Возможно оно немного отслоилось и появились такие выделения.
Можно принимать транексам по 500 мг 3 р/д.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, то есть это самопроизвольный выкидыш??

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Гинеколог
Юлия, здравствуйте. У Вас очень маленькая задержка, поэтому по узи еще ничего не видно. Нужно сдать кровь на хгч с интервалом в 48 часов для оценки прироста.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, развитие не происходит?
Гинеколог
Об этом еще рано говорить - срок очень маленький. Для оценки развития сдайте в динамике кровь на хгч.
Клиент
Екатерина, а вообще размеры такие должны быть или нет?
Гинеколог
На этом сроке могут быть такие, да.
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Ваш вопрос заключается в причине задержки? Предохранялись ли в предыдущем цикле? Беременность планировали?
Принятый ответ
Клиент
Марина, беременность подтвердилась с помощью тестов и узи. Правильно ли проходит развитие плотного яйца и почему иногда выходят выделения
Гинеколог, Репродуктолог
Срок у вас маленький, поэтому как развивается беременность вы можете понять путем отслеживания прироста хгч в крови. Сдать необходимо 2 раза с интервалом в 48 часов. Если второй результат будет в 2 раза выше 1го значит все развивается так как надо. В плане выделений- если они скудные и однократные, скорее всего это имплантация плодного яйца в эндометрий. Если же умеренные алые тогда возможно угроза.
Клиент
Марина, они скудные. Выходят после того как схожу в туалет. Это возможно?
Гинеколог, Репродуктолог
Да, возможно это имплантационные выделения. Ничего страшного.
Клиент
Марина, сегодня посетила узи. Когда следующее узи пройти?
Гинеколог, Репродуктолог
Сейчас принципиально не узи а анализ крови на хгч. Следующее узи резонно пройти только через 14 дней.
Клиент
Марина, а как вы думаете размеры плодного яйца соответствуют нормам? И размеры матки, яичников. И скажите пожалуйста, где сейчас находится плодное яйцо
Гинеколог, Репродуктолог
Вообще на таких сроках сложно найти плодное яйцо, поэтому в данном случае я бы сказала что то что определили в матке - возможно и плодное яйцо, возможно и железа в эндометрия. Поэтому и говорю на данном этапе не так достоверно узи сколько кровь. Все остальное по узи вопросов не вызывает.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Какие у вас жалобы сейчас?
Принятый ответ
Клиент
Асиет, выделения после того как сходишь в туалет. Темно красные, коричневые. По данным плодное яйцо пока не в матке находится?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Пя есть в матке, но оно очень маленькое
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Рекомендую сдать кровь на ХГЧ.
За 48ч увеличение крови на ХГЧ происходит в 1.5-2 раза.
По УЗИ видно плодное яйцо при уровне ХГЧ более 1000-1500.
При уровне ХГЧ более 11 тыс - эмбрион с сердцебиением.

Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, сдайте кровь на ХГЧ на определение беременности с интервалом в 48ч для оценки прироста хгч