Темно- красные и коричневые выделения во время 3 недели беременности
Здравствуйте. Прошла узи. Последние мес. 30 сентября. Вторая беременность.матка ровная. Структура миометрия однородной. Размеры 47 мм, передней задний 37 мм, ширина 40мм. Шейка длина 38мм, цервикальный канал не расширен. Полость. М- эхо 12мм, по заднем контору контуру матки ближе ко дну виз- ся анэхогенное образование размерами 2,99×2, 27 мм. Яичники справа 26, 40×17,35×25.92 мм, объем 6.1см³ виз-см 6 фолликулов 3,4 мм .слева 27,73×17,37×25,7 мм объем 6,49см³, в структуре виз-ся кистозное включение жёлтое тело размером 8.3×6.1 мм жидкости в тазу нет.
Принятый ответ
Добрый день.
По описанию в матке похоже на плодное яйцо.
Возможно оно немного отслоилось и появились такие выделения.
Можно принимать транексам по 500 мг 3 р/д.
Алексей, то есть это самопроизвольный выкидыш??
Нет.
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте. У Вас очень маленькая задержка, поэтому по узи еще ничего не видно. Нужно сдать кровь на хгч с интервалом в 48 часов для оценки прироста.
Екатерина, развитие не происходит?
Об этом еще рано говорить - срок очень маленький. Для оценки развития сдайте в динамике кровь на хгч.
Екатерина, а вообще размеры такие должны быть или нет?
На этом сроке могут быть такие, да.
Принятый ответ
Здравствуйте! Ваш вопрос заключается в причине задержки? Предохранялись ли в предыдущем цикле? Беременность планировали?
Марина, беременность подтвердилась с помощью тестов и узи. Правильно ли проходит развитие плотного яйца и почему иногда выходят выделения
Срок у вас маленький, поэтому как развивается беременность вы можете понять путем отслеживания прироста хгч в крови. Сдать необходимо 2 раза с интервалом в 48 часов. Если второй результат будет в 2 раза выше 1го значит все развивается так как надо. В плане выделений- если они скудные и однократные, скорее всего это имплантация плодного яйца в эндометрий. Если же умеренные алые тогда возможно угроза.
Марина, они скудные. Выходят после того как схожу в туалет. Это возможно?
Да, возможно это имплантационные выделения. Ничего страшного.
Марина, сегодня посетила узи. Когда следующее узи пройти?
Сейчас принципиально не узи а анализ крови на хгч. Следующее узи резонно пройти только через 14 дней.
Марина, а как вы думаете размеры плодного яйца соответствуют нормам? И размеры матки, яичников. И скажите пожалуйста, где сейчас находится плодное яйцо
Вообще на таких сроках сложно найти плодное яйцо, поэтому в данном случае я бы сказала что то что определили в матке - возможно и плодное яйцо, возможно и железа в эндометрия. Поэтому и говорю на данном этапе не так достоверно узи сколько кровь. Все остальное по узи вопросов не вызывает.
Принятый ответ
Здравствуйте. Какие у вас жалобы сейчас?
Асиет, выделения после того как сходишь в туалет. Темно красные, коричневые. По данным плодное яйцо пока не в матке находится?
Пя есть в матке, но оно очень маленькое
Принятый ответ
Здравствуйте!
Рекомендую сдать кровь на ХГЧ.
За 48ч увеличение крови на ХГЧ происходит в 1.5-2 раза.
По УЗИ видно плодное яйцо при уровне ХГЧ более 1000-1500.
При уровне ХГЧ более 11 тыс - эмбрион с сердцебиением.
Здравствуйте, сдайте кровь на ХГЧ на определение беременности с интервалом в 48ч для оценки прироста хгч