Сыпь после родов на гв

Здравствуйте, сегодня на бедрах появилась такая сыпь, и до сих пор не проходит. Родила месяц назад, матка плохо сокращалась, назначили пить экстракт водяного перца. Пью. Ещё сегодня принимала слабилен. Что это, заразно или нет, можно ди кормить грудью? До родов была периодически сыпь, но не такая яркая и быстро проходящая. Врачи ничего особенного не говорили. На груди и ногах сейчас такая тоже появляется, но быстро проходит. Загрузило фото и той и той сыпи.

Гастрит
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Имеет смысл вас осмотреть.

Имеет место развитие аллергического дерматита.Используйте фенистил в качестве антигистаминного препарата,цинковую болтушку наружно( два раза в день наносить на час,снимать остатки детским кремом.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия
Похоже на аллергический дерматит
Так как вы на ГВ разрешен только фенистил из антигистаминных и наружно можно неотанин 3 раза в день до выздоровления(потом можно дальше использовать для малыша под подгузник или при потнице)

Принятый ответ

Здравствуйте
Раздражительный дерматит
От трений возможно
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации состояния
Если не поможет,то коротким курсом крем комфодерм к 2 р в день 5-7 дней
Носите нераздражающую ткань свободнее

Принятый ответ

Здравствуйте,Анастасия.
Это раздражительный дерматит.
На фоне трения, сухости кожи.
ГВ не влияет, малыша кормить.
Наружно крем Неотанин или бепантен 2 р в день дл полного разрешения.
Мочалкой не растирать.
Сушить промокательными движениями.
Не переживайте, постепенно пройдёт.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия
Это аллергический дерматит
Аллерген может быть снаружи и поступать с продуктами питания и напитками
Грудью будете кормить, кормление надо сохранить
- фенистил по 1 т только прямо при сильном зуде
- мыться средство Атодерм Биодерма
- цикапласт в5 бальзам 2 раза 10 дней
Дальше крем Атодерм 2 раза 10 дней
Важно
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- х/б одежда

Здравствуйте!
Старые фото неинформативны, не ясно что там было.
Сейчас сыпь может быть похожа на аллергический или контактный дерматит.
На гв можно комфодерм тонким слоем 2 раза в день, затем эмоленты после душа и ещё несколько раз в день, чтобы не было сухости и дискомфорта на коже.