Сыпь и покраснение у ребенка
Малышке 2.5 месяца, в роддоме лежали под лампой, сильно посушило кожу. Образовались сухие участки на локтях, шее, лбу. Врач в поликлинике посоветовала крем урьяж ксемоз. Помазала на ночь, после купания. На утро участки стали красными и воспаленными. Что делать? Как убрать красноту?Это аллергия на гипоаллергенный крем?
Здравствуйте! Возможно данный коем не подходит Вашему ребёнку. Попробуйте помазать пораженные участки кремом на основе декспантенола. Из бытовой химии ничего не меняли? Шампунь, пенка для ванн не изменились?
Альбина, нет все как и раньше купаем в эмолиуме с первого месяца, гель для стирки гипоаллергенный детский использую с рождения. Наш врач прописал Фенистил и пумафукорт. Я почитала это антибиотик (мазь). Стоит ли все это принимать?
Мазь "Пимафукорт" противопоказана у детей до 1 года. Фенистил можно оставить на дней 5
Альбина, Бепантен подойдёт?
Да, конечно, только обязательно крем
А на голове у малышки есть корочки? Или это просто на фото так кажется?
Альбина, да есть. Мажу маслом липобейз, уже меньше, но еще есть.
Хорошо помогает коем Mustela от молочных корочек в этом случае, буквально за несколько дней сходят все корочки.
Альбина, спасибо, в аптеке не нашла его. Поищу в интернете.
Принятый ответ
Да, можно найти на маркетплейсах. Крем урьяж ксемоз можно заменить на другой, типа атопик, липобейз, ля рош позе, авене и тд. Какой больше понравится
Альбина, спасибо ❤️. Фенистил можно в 2.5 месяца давать? Весим 6 кг.
Можно. Фенистил в каплях разрешен у детей с 1 месяца.
Добрый день! Да, вполне возможна реакция на этот крем. Из увлажняющих можно Бепантен крем (не мазь!). На него точно не будет реакции
Марина Михайловна, наш врач прописал Фенистил и пумафукорт. Стоит ли это все давать?
Пимафукорт-гормональный крем, младенцу нежелательно. Фенистил можно