Высыпания у ребенка

Ребенку 2 года , высыпания на теле , белые выпуклые шарики. Ребенка не беспокоит. Около 6 месяцев эти высыпания. Будто начинают появляться еще.фото прилагается. ……………………………………………………………………………………………………….

2 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория
Это контагиозный моллюск
Вызван ВПЧ, на фоне ослабления иммунитета
Надо обратиться к дерматологу очно и удалить
После удаления: левомеколь мазь 2 раза в день 3-5 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Принятый ответ

Здравствуйте,Виктория.
По фото-контагиозный моллюск.
Это вирусное заболевание кожи.
Возникает на фоне снижения местного иммунитета.
Заразно при тесном контакте, склонно к распространению.
У детей, чаще всего, передаётся контактным путём (через игрушки, поверхности).
Рекомендую очный осмотр дерматолога с проведением дерматоскопии и решении вопроса об удалении: методом криодеструкции, лазером или пинцетом ( методом кюретажа).
Советую не затягивать, так как высыпания могут увеличиваться в размере, количестве и распространяться.
Минимизировать контакт с водой, не тереть губкой,сушить кожу промакивающими движениями.
После удаления обработка фукарцином 2-3 раза в день 7 дней.
Самим лучше не лечиться, так как средства для домашнего применения могут оставлять ожоги.

Принятый ответ

Здравствуйте. Проявления контагиозного моллюска.
Рекомендую удалить у доктора пинцетом, перед этим наносится обезбаливающий крем, ребенку комфортно. Или криодеструкцией, лазером.
После удаления, обработка бетадином 2 р в день, 7 дней.
Очаги до заживления не мочить, мыться локально.
"Акриол про"обезболивающий крем, наносится за час до процедуры на очаги( можно приобрести в аптеке)

Принятый ответ

Добрый день!
Это контагиозный моллюск. Почитайте про него. Вирусное заболевание, передается при контакте кожа с кожей. Нужно удалять, иначе быстро распространится. Удаляет дерматолог очно на приеме жидким азотом или лазером. Все заживает, не оставляя следа
Дома можно отрабатывать элементы точечно р-ром Бетадин 2р/д

с уважением,
Юдина Марина Михайловна
врач дерматолог, аллерголог-иммунолог, к.м.н, стаж 16 лет, г.Москва

Принятый ответ

Здравствуйте, это контагиозный моллюск, заболевание вирусной природы, склонно к распространению. Лечение состоит в удалении жидким азотом или пинцетом у дерматолога.

Здравствуйте, это вирусное заболевание -контагиозный моллюск . Нужен очный осмотр врача и его удаление